Колин Монтгомери продолжает доминировать в ветеранском туре

Георгий Шевцов,Фото:Phil Inglis/Getty Images ,01.09.14

Легендарный Колин Монтгомери (Colin Montgomerie) отпраздновал феноменальную победу на крупном турнире Travis Perkins Masters. На соревнованиях в английском Вобурне Монтгомери скорее сражался с собой, чем с другими гольфистами.  

Colin+Montgomerie.jpg
Перед приездом в Москву, Колин Монтгомери побеждает на Travis Perkins Masters. Phil Inglis/Getty Images
В прошлом году этот турнир также покорился Монтгомери. Тогда грозный шотландец выиграл с преимуществом в шесть ударов от второго места. Сейчас же вовсе интрига умерла задолго до финиша турнира. Монтгомери опередил трёх гольфистов, разделивших места со второго по четвёртое, на десять ударов!

«Я очень рад вернуться сюда и успешно защитить титул. Это ещё одна отличная неделя для меня. Есть два места в Англии, которые я очень люблю. Одним из них является Саннингдэйл, а второе — Вобурн.

Благодаря победе на очередном этапе ветеранского тура Монтгомери установил несколько рекордов. Он стал первым гольфистом после Карла Мейсона (Carl Mason), которому удалось защитить титул в Вобурне. Более того, только Монтгомери и Мейсон за всю историю выигрывали этот турнир два раза подряд. Знаменитый ветеран также превзошёл Мейсона по скорости побед в сезоне. 

Монтгомери выиграл уже четыре титула за девять турниров. Ранее рекорд был у англичанина — он достиг такого результата за одиннадцать соревнований. 

Colin+Montgomerie.jpg
Монти показвает очень высокие результаты в рамках Ветеранского Тура, Phil Inglis/Getty Images
Нельзя не отметить и финансовые успехи знаменитого ветерана. 

Монтгомери получил за победу в Вобурне чек на € 56376. Он стал первым игроком в истории ветеранского тура, кому за один год удалось пополнить свой баланс на более чем полмиллиона евро! Уникальный результат. Ранее рекорд был у того же Мейсона — 412376 €.

«Теперь я жду поездки в Россию, чтобы выиграть ещё один турнир», — отметил Монтгомери.

Уже пятого сентября стартует этап в Москве в Moscow Country Club, где знаменитый ветеран наверняка установит новые рекорды.