Новости

Тайгер Вудс (Tiger Woods) выиграл 14 «мэйджоров». Колин Монтгомери (Colin Montgomerie) не побеждал ни на одном. Но шотландец рассказал, что не хотел бы поменяться карьерами с Тайгером.
 Мы были в шаге от исторического решения. Когда осенью организаторы турнира Zurich Classic анонсировали изменение формата своего турнира с сольного на командный, нам также пообещали, что это будет первый в истории гольфа командный турнир, который принесет участникам рейтинговые очки. Как выясняется, нас обманули.
 Статистика знает всё. R&A и USGA опубликовали результаты большого исследования выполнения начальных ударов. Расскажем о самых интересных тенденциях.

18 марта на Байкале пройдет первый отборочный турнир Кубка Мира по ICE-гольфу. Победитель Турнира 2017 года станет первым, кто гарантирует себе выступление на Кубке Мира по ICE-гольфу на Байкале World Eco ICE-Golf Cup в 2020 году.
 На этой неделе в Лос-Анджелесе пройдёт турнир Genesis Open. Джордан Спиф (Jordan Spieth), Дастин Джонсон (Dustin Johnson), Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama) и Джейсон Дэй (Jason Day) украсят это соревнование своим участием.
 Победа за себя и за свой университет. Россиянкой Софьей Анохиной (Sofya Anokhina) гордится весь университет Западной Аризоны. Она стала первой представительницей NAU с 2014 года, которая победила на престижном турнире по гольфу.
 Тайгер Вудс (Tiger Woods) по настоянию врачей отказался от участия в пресс-конференции перед стартом турнира Genesis Open. По мнению докторов, если Вудс хочет вернуться в гольф через две недели, как это запланировано, ему нужно свести к минимуму любую активность.
 Дональд Трамп (Donald Trump) стал президентом США, но это не мешает ему играть в гольф. На выходных он провёл раунд с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

На прошедшем с 11 по 12 февраля Первенстве Кипра по гольфу 2017 российский юниор Даниэль Барриос-Милюков завоевал бронзу.
 Первый тренировочный выезд Команды мечты! 13 февраля «Команда мечты» в составе 12 спортсменов-юниоров и 2 тренеров приступила к тренировкам в гольф-академии Джейсона Флойда (Jason Floyd Golf Academy) в Испании.