Наталья Гусева заняла третье место на гольф-турнире в Дании

Golfmir.ru,09.10.17

Российская гольфистка продолжает серию успешных выступление в туре Global Junior Golf. В прошедшие выходные Наталья Гусева вошла в тройку сильнейших в своей группе и в четверку в абсолютном зачете. 

Наталья Гусева Гольф Golfmir.ru-4.jpg
Наталья Гусева. Golfmir.ru
Турнир Danish Junior Games проходил на живописном гольф-поле Blokhus Golfcenter, который и выступил основным партнером мероприятия.

Blokhus Golfcenter – гольф-поле в стиле паркленд, которое расположено на берегу Северного моря. Особенность клуба заключается в том, что как правило на нем дуют сильные ветра, что делает игру на нем только интересней.

Как призналась Наталья Гусева, для которой это уже третий гольф-турнир подряд за пределами родины, ветер стал серьезным аспектом игры в третьем заключительном раунде.

Следует отметить, что наша спортсменка сыграла в берди на 4й пар4 лунке, которая считается одной из самой сложных на поле, особенно при сильном ветре. Несмотря на стабильную игру на протяжении всего раунда, Наталья совершила тройную ошибку на 15й лунке, что лишило ее борьбы за первое место.

Тем не менее, Гусева смогла лучшить на 5 ударов результат второго раунда. Как результат, +3 в финале и общий счет в +14. 

"До 15й лунки шла в -1 и уже были большие планы, но один удар прервал мои мысли о мечте и я закончила раунд +3 при сильном ветре. Конечно, я чувствую, что сказывается усталость от этой серии международных турниров. Следующее выступление будет в Испании с1 по 3 ноября. Хочу отметить, что сезон был очень плодотворным и я хочу сказать спасибо моим тренерам и родителям", - отметила Наталья.

Победителем стала представительница Дании со счетом +11 за три дня турнира.

Таблица результатов