Эксперты верят в будущие победы Тайгера Вудса

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Kevin C. Cox/Getty Images ,06.09.17

«Тайгер может выиграть «мэйджор». Болельщики ждут возвращения Тайгера Вудса (Tiger Woods) на поле, а специалисты предполагают, чего американский гольфист может добиться. Возможно, возвращение состоится достаточно скоро. 
 
Tiger+Woods-1000.jpg
Тайгер Вудс. Kevin C. Cox/Getty Images
«Вудс способен выиграть «мэйджор», если вернётся на свой уровень»

Информации от Тайгера Вудса довольно мало. Он не ездит на турниры и очень редко даёт интервью, поэтому информацию приходится собирать по крупицам. В своих социальных сетях он недавно выложил видео своей тренировки со словами: «Доктор дал добро на то, чтобы тренировать питчи».

Конечно, можно только гадать, когда Вудс собирается вернуться, потому что сам он об этом ничего не говорит. Но видео и слова дают понять, что прогресс есть. 


(Вудс опубликовал видео со своей тренировки)

Известный эксперт Дэвид Фэерти (David Feherty) надеется, что Тайгер полноценно восстановится. Он полагает, что американец может выиграть титул, при этом не «обычный», а даже «мэйджор».

«Он безусловно на это способен, если сумеет вернуться на свой уровень.

Сейчас меня беспокоит качество его жизни. Ему были сделаны четыре операции на спине, и я не хочу, чтобы он опять получил какое-то повреждение. Ему не надо ничего доказывать, ему просто нравится соревноваться. Он обожает гольф. Это очевидно, ведь иначе он бы не проходил через всё это», — считает Фэерти.

Оказывается, поддерживает и переживает за Тайгера Джим Маккэй (Jim Mackay). Сейчас он комментатор, а на протяжении 25 лет работал кедди Фила Микелсона (Phil Mickelson)

Микелсон, как известно, является одним из главных соперников Тайгера на протяжении карьеры. Так что такое уважительное отношение Маккэя к Вудсу может кого-то удивить. Это всё равно что тренер «Барселоны» будет желать успеха «Реалу».

(Невероятный Мастерс 2001 в исполнении Тайгера Вудса)

Маккэй желает Вудсу успехов

«Я помню его «Мастерс»-2001. На девятой лунке в воскресенье, когда он завоевал свой четвёртый «мэйджор», он выполнял патт, и в этот момент подул сильный ветер. Он и не подумал выйти из стойки.

Он просто замер и ждал, когда порыв закончится, а затем сделал неприятный патт с пяти футов вниз под горку. Я подумал про себя: «Никто другой так не может».

Как и многие люди, я болею за него. Он не только мой друг. Он сделал очень многое для всех. В том числе для меня. Тайгер — прекрасный человек.

Он помог многим, так что если кто-то и заслуживает вернуться и хорошо провести окончание своей карьеры, то это Вудс», — считает Маккэй.

Пожелаем Вудсу поскорее вернуться на поле. Его можно любить или ненавидеть, практически как и Марию Шарапову, но каждый турнир с его или её участием вызывает повышенный интерес.
Теги: Tiger Woods