Тони Беннетт провел семинар для российских гольф-профессионалов

Golfmir.ru,05.04.17

Тони Беннетт (Tony Bennett), Директор по образованию Профессиональных гольф Ассоциаций Европы (PGA Europe), по приглашению АГР посетил Москву, где провел семинар для российских гольф-про. 

Tony Bennett тони Беннет Ассоциация Гольф Golfmir.ru-13.jpg
Слушатели семинара. Golfmir.ru
3-4 апреля в City Golf Тони Беннетт, Директор по образованию и членству Профессиональных гольф Ассоциаций Европы (PGA Europe), провел семинар с участием гольф-профессионалов России по программе GoGolf, разработанной при сотрудничестве европейских Ассоциаций гольфа и направленной на популяризацию гольфа среди молодых людей 15-18 лет и повышение уровня физической активности населения. 

В обучающем семинаре приняли участие профессиональные тренеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону и Тюмени. Участники остались довольны услышанным и увиденным. 

Основу программы составляет инновационная методика построения уроков для новичков. Программа GoGolf состоит из 12 уроков и включает в себя новую методики преподавания гольфа. Помимо техники игры, ученики изучают ментальные особенности гольфа, а также некоторые аспекты физической нагрузки. 

По окончании семинара, 5 апреля, Тони Беннетт принял участие в рабочей встрече с руководством АГР, комитетом по профессиональному гольфу и приглашенными гостями. Мероприятие прошло в Олимпийском комитете России. Беннетт рассказал об истории и работе ПГА Европы, а также об образовательных программах, рекомендуемых к реализации в России. 

Европейский специалист дал положительную оценку прошедшему семинару и подтвердил, что в дальнейшем такие мероприятия будут организовываться ежегодно. 
  •