Екатерина Малахова, Полина Марина и Екатерина Петрова стали лучшими на этапе Golftech Tour в Испании

Golfmir.ru,31.10.18

Екатерина Малахова победила в абсолютном зачете, Полина Марина и Екатерина Петрова заняли первые места в возрасной группе до 16 лет на этапе серии гольф-турниров Golftech Tour в Испании. 

Екатерина-Малахова-1100.jpg
Юниорская сборная России по гольфу на выезде в Испании.
Golftech Tour, это серия юниорских турниров с международным рейтингом, которые проходят в Испании.

В первом этапе, который прошёл на сложном поле гольф-клуба Font Del Llop (поле находится в горах, рядом с городом Аликанте), приняли участие 9 российских юниоров: Екатерина Малахова, Полина Марина, Екатерина Петрова, Марта Сильченко, Екатерина Прохорова, Екатерина Покатилова, Алексей Бутчарт, Александр Бородин и Арсений Кортнев.

По результатом двух раундов, Чемпионка России 2018 Екатерина Малахова победила среди девушек. Она показала результат 77 и 75 ударов, сделав в финальном раунде 5 берди.

Второе место поделили Полина Марина (78,81) и Екатерина Петрова (80,79). Следует отметить, что девушки стали лучшими в возрастной категории до 16 лет.

По мнению главного тренера юниорской сборной России Дмитрия Захарова, наши гольфисты показали «не самые лучшие счета». 

Дмитрий связывает это с игрой в штормовую погоду: в первом раунде был сильный ветер, второй раунд из-за ветра отменили, а в финальный гольфисты играли под постоянным дождем. 

«Я довольна результатом, но, конечно, могло быть и лучше! Очень много моментов спасала короткой игрой и длинными паттами. Запомнилось попадание в лунку с 10 метров. В первый день я сделала 26 ударов на грине, во второй 32. Следующий мой турнир этой же серии начнется 1 ноября, поэтому планирую играть в том же духе!» - комментирует результат Екатерина Малахова.