Екатерина Малахова и Дэвид Аткинс победители Чемпионата России по Гольфу 2019

Сергей Ракивненко,11.08.19

В гольф-клубе «Форест Хиллс» завершился Чемпионат России по Гольфу 2019. Екатерина Малахова (+9) - лучшая у женщин, Дэвид Аткинс стал первым у мужчин (+8), забрав трофей у Артемия Яловенко. Впервые гольфисты из Московской области обыграли сборную Москвы с перевесом 1 очко.

Екатерина Малахова и Дэвид Аткинс. фото Golfmir.ru
Прошедший Чемпионат России по гольфу был полон контрастов и главным из них стал счет лидеров, которые значительно обошли своих соперников по гольф полю.

У мужчин лучшие счета показал Давид Аткинс (+8), проживающий в Великобритании и хорошо говорящий на русском языке. Дэвид недавно завершил любительскую карьеру и планирует активно выступать в профессиональных турнирах.

Говоря о поле Чемпион заметил, что его можно играть в минус и если не перемены погоды, то шансы на минусовые результаты были бы выше.

(Владимир Осипов)

Владимир Осипов (+15) проявил бойцовские качества и сделал все, что восстановить провал, случившийся в первом раунде. Следует отметить, что многократный Чемпион России ломал ногу и пропустил 3 месяца перед началом сезона.

Сергей Миронов (+20) находился в топе таблицы и занял третье место, чем порадовал своего тренера Дмитрия Захарова. Тем не менее, в общем зачете гольфисты из Московской области сотворили сенсацию и переиграли своих соперников из Москвы с перевесом в одно очко.

(Екатерина Малахова)

Украшением турнира стала игра Екатерины Малаховой, которая защитила титул Чемпионки России. Катя играла красиво и уверенно. Она забивала длинные патты и почти не ошибалась на феервеях гольф-клуба «Форест Хиллс», великолепно подготовившего поле для турнира.

«Я очень довольна! Это моя вторая победа на Чемпионате России. Я шла на победу и оправдала свои ожидания», - заметила Екатерина Малахова.

Александра Чекалина дышала в спину Малаховой (+13), но все-таки не смогла обойти Чемпионку и заняла второе место. Алиса Хохлова и Кристина Пономарева показали одинаковый счет, но последний день определил Хохлову призером турнира.

(Виктор Христенко)

«Мне кажется Чемпионат стал одной точкой развития российского гольфа. В нем приняли участие почти все сильнейшие гольфисты. За четыре дня мы примерили на себе все четыре сезона погоды, кроме снега. Шикарное поле, сложнейшие грины, что отразилось на счетах гольфистов. Чемпионат прошел на высокой ноте!», - прокомментировал итоги турнира Президент Ассоциации Гольфа России Виктор Христенко.