Всероссийский Олимпийский день – теперь в программе и гольф

Ольга Валова,Фото:AGR,19.06.16

18 июня на территории парка ВДНХ прошел Всероссийский Олимпийский день. Впервые за историю проведения спортивного праздника гольф официально вошел в программу праздника. К ежегодному празднику спорта присоединилась и Тюмень.

olimpiyskiy_den (1).jpg
Приобщиться к гольфу мог каждый желающий. Ассоциация гольфа России
Каждый желающий смог познакомиться с основными элементами игры – на мини-гольф лунках и гольф-сетке. Для малышей была организовала зона с пластиковым безопасным оборудованием – импровизированными лунками и мишенями. Помогал новичкам спортсмен юниорской сборной по гольфу Максим Кузьмин. За правильной и честной игрой на гольф-лунках следил Александр Ершов (председатель Комитета по мини-гольфу Ассоциации гольфа России). 

Эстафету празднования Всероссийского Олимпийского дня перехватила и Тюмень. Все жители города Тюмени, неравнодушные к здоровому активному образу жизни смогли сыграть в гольф на главной площади Тюмени. У дома Правительства развернулась целая череда препятствий на пути к заветной лунке. Праздник проходил при поддержке Олимпийского Совета Тюменской области совместно с Федерацией гольфа Тюменской области. Все участники смогли не только попробовать загнать свой первый мяч в лунку, но и получить за это призы и дипломы. 

olimp_den.jpg
Праздник спорта прошел в Тюмени. Федерация гольфа Тюменской области
На площадке развернулось целое сражение среди давних любителей гольфа – членов Федерации. Первое место одержал Антон Овчинников, мастерски прошедший все испытания. Среди любителей-новичков была не менее азартная борьба за Олимпийский диплом, его обладателем стал Роберт Стрыжак . Остальные участники получили памятные призы и сувениры. 

Ассоциация гольфа России благодарит Сити-Гольф на Красном Октябре и журнал Golf Digest (Russia) за поддержку мероприятия.
  •