Пеговой не хватило двух ударов для прохождения ката на ASGI Swiss Ladies Open 2016

Георгий Шевцов,Фото:Golfmir.ru,30.04.16

Четырёхкратная чемпионка России Нина Пегова (Nina Pegova) остановилась в двух шагах от цели на турнире LETAS в Швейцарии. Ксения Ерёмина (Ksenia Eremina) также не прошла кат. 

Нина-Пегова-Golfmir.ru_700.jpg
Nina Pegova. Сергей Ракивненко/Golfmir.ru
Соревнование в предгорье Альп стало первым серьёзным вызовом для россиянок после долгого перерыва. К сожалению, игровой простой и отсутствие соревновательной практики сказались на итоговом результате. Россиянки не смогли побороться за высокие места.

Безусловно, основные надежды были связаны с Ниной Пеговой. Россиянке не впервой показывать достойный гольф даже в сравнении с европейскими соперницами. Сейчас составить конкуренцию лидерам не получилось. Во второй день Пегова сыграла гораздо стабильнее, но после стартовых «+3» было очень тяжело включиться в гонку за финальный раунд. Нина сделала три бёрди при четырёх боги. Соответственно, для прохождения ката не хватило двух ударов.

Ксения Ерёмина совсем утратила нить игры во втором раунде. Итоговые — «+16», безусловно, не отражают истинных возможностей талантливой российской гольфистки. 

Следующий турнир в рамках серии LETAS состоится с 11 по 13 мая в Испании. 

Таблица результатов ASGI Swiss Ladies Open 2016.