Нина Пегова поделила 30 строчку в профессиональном гольф-турнире Amundi Czech Ladies Challenge

Сергей Ракивненко,Фото:LETAS,03.08.19

Российская гольфистка Нина Пегова заняла 30 строчку со счетом +1 на гольф-турнире Amundi Czech Ladies Challenge, проходившем в чешском Golf Resort Konopiste.

Нина-Пегова-1100.jpg
Нина Пегова. LETAS
Нина Пегова продолжает уверенно выступать на профессиональных турнирах серии LETAS. 

В прошедшем турнире Amundi Czech Ladies Challenge приняло участие 122 гольфистки, которые боролись за призовой фонд в 35,000Евро.

На соревнование Нина вышла после серии удачных выступлений в Европе и ПроАм в Москве.

Небольшая простуда не сказалась на прохождении линии ката, но отразилась на первом раунде, где Пегова показала счет +3. Второй раунд завершился с результатом -2, третий Нина сыграла в пар.

За 3 дня турнира россиянка сделала 37 ударов в пар, 8 берди и 9 богги. Лучшие удары она делала на лунках пар3, которые прошла с коэффициентом 3,08. От 1 места ее отделяли 22 соперницы, лучшей из которой стала представительница Финляндии Санна Нутинен (Sanna Nuutinen).

Нина призналась, что от турнира у нее остались смешанные чувства:

«Тренировочный раунд отменили из-за грозы, поэтому не получилось лучше подготовиться и узнать поле.

Во время второго раунда были постоянные взрывы, как будто проводилось разминирование соседней территории. Это осложняло игру, так как взрыв мог произойти во время удара. Девушки из моей группы были напуганы этой ситуацией.»

Интересно, что Пегова могла уехать с турнира на выигранном авто Skoda, но мяч отправленный пятым айроном за 160 метров остановился в полушаге от лунки.


В общем зачете серии LETAS Нина занимает 9 строчку с 9560 очками.