Большой прорыв «железной русской»! Нина Пегова завоевала долгожданный титул LETAS

Golfmir.ru,Фото:Janne Tarmio,09.06.19

Исторический титул! На этой неделе россиянка Нина Пегова (Nina Pegova) завоевала свой первый трофей на турнире по гольфу категории LET Access Tour. Она выиграла в финском Лахти.

Pegova_trophy.jpg
Ursula Wikstrom (FIN), Nina Pegova (RUS) b Anna Backman (FIN) фото: Janne Tarmio
Нина приняла участие в Viaplay Ladies Finnish Open-2019 и захватила солидерство уже после 18 лунок, хотя начало не предвещало больших свершений. 

Первые 13 лунок Нина прошла в «0», но затем выполнила пять бёрди подряд и завершила раунд за 67 ударов.

«Я почувствовала уверенность на гринах и смогла хорошо соотнести скорость гринов и величину брейка, патты стали закатываться. До этого часто мяч останавливался на краю или лунка его «выплёвывала», - объяснила Нина причину прорыва в концовке стартового раунда.

Во втором Пегова тоже медленно стартовала – «+5» за первые семь лунок, но в итоге ей удалось сыграть раунд в пар. 

«У меня возникли трудности перед раундом. Я размялась и вышла на старт, в этот момент выяснилось, что я осталась одна во флайте. Для меня стали искать другой, свободный флайт. Всё это время я стояла рядом со стартовым ти. Рейндж находится далеко и возможности разминаться во время ожидания не было. Поэтому стартовала, находясь не в лучшем состоянии в плане физической и психологической готовности. Не сразу смогла с этим справиться.

(Нина Пегова впервые в карьере завоевала титул LETAS-тура)

На 17-й пар-5 мне удался игл. Лунка сложна тем, что это «доглег» налево, где первым ударом необходимо сыграть по краю деревьев, чтобы попасть на нужную часть фэервея. 

Второй удар на грин слепой. Когда пришла на грин, увидела, что мой мяч лежит на склоне за банкером. Я выполнила пятиметровый спинящий чип по брейку, и мяч закатился в лунку. Этот игл сопровождался слаженным «охом», который я услышала от зрителей, следивших за нашим флайтом», - рассказала будущая чемпионка.

В третьем и финальном раунде Пегова действовала более стабильно. Сама россиянка рассказала, что не особо волновалась. 

«Перед финальным раундом на англоязычном сайте я прочитала статью про себя, где говорилось, что я «железная русская», и соперницам, чтобы меня победить, нужно показать просто фантастический гольф, потому что своего я не упущу. Подумала, что так и есть. У меня спокойное отношение к поражениям и победам. Поэтому настроение было деловое», - добавила Пегова.

Нина завершила турнир с результатом «-7» (67-72-70) и опередила ближайших преследовательниц на четыре удара. 

Нина долго шла к этой победе! Поздравим россиянку с этим знаковым успехом и пожелаем удачи на новых турнирах!
Теги: LETAS, Nina Pegova