Нина Пегова и Ксения Ерёмина открыли сезон в Европе

Георгий Шевцов,Фото:LET/flickr.com,29.04.16

Российские гольфистки Нина Пегова (Nina Pegova) и Ксения Еремина (Ksenia Eremina) принимают участие в турнире ASGI Swiss Ladies Open 2016 в рамках европейской серии LETAS

Нина-Пегова_golfmir.ru.jpg
Нина Пегова. Golfmir.ru
Разминка Пеговой

Четырёхкратная чемпионка России Нина Пегова (Nina Pegova) в конце прошлого сезона успешно сыграла в квалификации в рамках Lalla Alicha Tour School, где смогла заработать членство категории 9B для участия в Европейском туре. Нина примет участие в нескольких турнирах. Соответственно, в скором времени у Пеговой будет возможность проверить себя на высочайшем уровне, где в последние годы от россиянок выступает только Мария Верченова (Maria Verchenova)

Ксения Ерёмина является обладательницей Кубка России и теперь старается проявить себя на европейских стартах, но пока испытывает сложности из-за отсутствия опыта.

Сложные соперницы

Турнир в Швейцарии, несмотря на небольшой призовой фонд, привлёк несколько известных гольфисток. В первую очередь, выделяются датчанка Эмили Кристин Педерсен (Emily Kristine Pedersen) и валлийская спортсменка Эми Боулден (Amy Boulden). Их мы привыкли видеть в борьбе за высокие места на более крупных соревнованиях. 

Любопытно, что Педерсен и Боулден после первого дня расположились рядом в турнирной таблице, играя в пар. 

Лидирует же с отрывом в четыре удара испанка Каролина Гонсалес Гарсия (Carolina Gonzalez Garcia). Она имеет выдающийся результат — «-9». Пока у испанок сезон складывается успешно, ведь первый этап месяц назад во Франции выиграла соотечественница Гарсии Луна Соброн (Luna Sobron)

Борьба за финальный день

ASGI Swiss Ladies Open 2016 проходит в три раунда. То есть времени на исправление ошибок практически нет. К сожалению, россиянки стартовали не слишком удачно. В первый день Пегова сыграла с результатом — «+3». Для Ерёминой турнир после долгого простоя сложился совсем неудачно. С показателем — «+6» будет невероятно сложно вести сражение за попадание в финальный раунд. 

У Пеговой же шансы продолжить борьбу вполне реальные. Нина в первый день сделала всего один бёрди, что, естественно, не отражает её истинного игрового потенциала. Ждём прогресса от российских девушек во втором раунде!