Уотсон недоволен полем TPC of Scottsdale

Артём Порохов,Фото:Scott Halleran/Getty Images ,05.02.16

Бабба Уотсон (Bubba Watson), два раза подряд становившийся вторым на Waste Management Phoenix Open, раскритиковал поле этого турнира – TPC of Scottsdale.

Bubba+Watson.jpg
Бабба Уотсон на 16 лунке.Scott Halleran/Getty Images
«Я приезжаю сюда из-за своих спонсоров»

Уотсона спросили, что помогло ему добиться таких результатов на этом поле, предположив, что оно ему нравится. Бабба заявил, что играет здесь в первую очередь из-за спонсоров.

«Поле мне не нравится. Совсем не нравится. Конечно, я приезжаю сюда из-за своих спонсоров и всего такого. Кроме того, мне нравится сам город, нравится Аризона. Здесь всегда отличная погода. В своё время тут у меня даже был дом. Играть в гольф в такую погоду очень приятно».

«Играть на таких лунках слишком тяжело и глупо»

Также Уотсон прокомментировал изменения поля, произошедшие после прошлогоднего турнира.

«Местное поле вряд ли поменяется в лучшую сторону. Не вижу никаких причин для этого, а моё мнение по поводу того, что оно плохое, остаётся лишь моим мнением.

На мой взгляд, на 14-й лунке сделали слишком большой перепад высот, а где-то, например, на восьмой, чересчур много бункеров. После подобных изменений поле не стало лучше. Просто играть на таких лунках теперь слишком тяжело и глупо.

При этом замечу, что поле сейчас в лучшем состоянии из всех, какие я видел. Трава на грине почти идеальна. Это то, что нужно».

(21 вопрос мистеру Уотсону)

Часть зрителей освистала Уотсона

Впрочем, подобное вполне характерно для Баббы. Он может спорить с судьями, может выказывать недовольство состоянием мяча и просто жаловаться по самым разным поводам.

Уотсон называет это «высказывать всё, о чём он думает». Но такое определение больше подходит, к примеру, для Фила Микельсона (Phil Mickelson) – а Бабба чаще жалуется на различные обстоятельства. Безусловно, между тем и другим есть определённая разница.

Часть зрителей на Waste Management Phoenix Open осталась недовольна подобным отношением Баббы к полю. Когда американец подходил к 16-й лунке, болельщики начали недовольно гудеть и свистеть. Тем не менее, после бёрди Уотсон получил и свою порцию аплодисментов.

Стоит отметить, что никаких высказываний против зрителей Бабба не делал – наоборот, отметил в «твиттере», что фанаты здесь замечательные. Правда, в той же записи он сообщил, что любит Waste Management Phoenix Open.