Осипов не сумел победить на Praforst Pro Golf Tour

Илья Соморов (США),Фото:Golfmir.ru,13.07.15

Владимир Осипов (Vladimir Osipov) не сумел победить на турнире Praforst Pro Golf Tour. Раунд в 71 удар позволил занять четвёртое место. 

Vladimir-Osipov_700.jpg
Владимир Осипов претендовал на победу, но 71 удар в последнем раунде уготовил ему лишь 4 место. Golfmir.ru
Перед финальным раундом Владимир отставал на удар от голландца Райнера Сакстона (Reiner Saxton). Но Райнер в финальном раунде сыграл лишь в пар, а этого было недостаточно.

Шанс появился у его преследователей, в том числе у Осипова, но россиянин после раундов в 68 и 66 ударов сыграл лишь в «-1», то есть нанёс 71 удар. Начало было отличным — бёрди, но затем последовал двойной боги на 6-й. Владимир исправился благодаря трём бёрди, а на 13-й он сделал даже игл — второй за турнир, но концовка вышла неудачной: два боги подряд.

Владимир мог занять чистое второе место, а так поделил лишь четвёртое. Правда, претендовать на победу россиянин всё равно вряд ли бы сумел. Дело в том, что отличную игру показал немец Мартин Кескари (Martin Keskari). Он допустил две ошибки, но с лихвой компенсировал их девятью красными квадратиками.

Что касается Владимира, то он в любом случае провёл хороший турнир и стал одним из лучших по игре на лунках пар-5 — в среднем он наносил всего 4,08 удара. Кроме того, никому не удалось сделать больше иглов, чем Осипову, хотя шесть человек повторили его показатель.