Российские гольфисты завершили Универсиаду в Южной Корее

Георгий Шевцов,11.07.15

Российские гольфисты не слишком удачно выступили в Южной Корее. Универсиада у мужчин и женщин ознаменовалась скромными результатами.

Стефания Иванова и Маргарита Закарейшвили. фото Facebook Стефании
В третий день турнира великолепно себя проявил Искандар Турсунов (Iskandar Tursunov), но единственного удачного раунда, безусловно, мало для командного успеха. Четвёртый день россияне начали в топ-10, однако ни у одного из трёх гольфистов не было успешной игры. Итоговые результаты россиян: Павел Горяинов (Pavel Goryainov) (+5), Никита Пономарев (Nikita Ponomarev) (+12), Искандар Турсунов (Iskandar Tursunov) (+12). Соответственно, в общем командном зачёте россияне финишировали на семнадцатом месте, опередив сборные Польши, Зимбабве и Монголии.

У женщин нашу страну в заключительный день представляли Ксения Ишкова (Ksenia Ishkova)Стефания Иванова (Stefania Ivanova) и Маргарита Закарейшвили (Margarita Zakareyshvili). Лучшей стала Стефания Иванова с результатом (+9). В общем зачёте наша команда заняла четырнадцатое место. Позади остались гольфистки из Китая, Зимбабве и Польши.

Победу в общем командном зачёте у мужчин отпраздновали японцы. У женщин не было равных гольфисткам из Южной Кореи.