Племянница Вудса одержала первую большую победу

Golfmir.ru, Илья Соморов (США),Фото:Matt Roberts/Getty Images,11.02.14

Пока Тайгер Вудс (Tiger Woods) отдыхает и готовится к новым стартам, его племянница Чейен Вудс (Cheyenne Woods) одержала первую победу в Ladies European Tour. 

Cheyenne+Woods.jpg
Чейен Вудс, племянница Тайгера Вудса, одержала свою первую победу в Ladies European Tour на поле Royal Pines Resort в
Австралии. Matt Roberts/Getty Images
Девушка, которая внешне похожа и на своего дядю, и на светскую львицу Ким Кардашьян, заявила о себе ещё несколько лет назад. 

23-летняя Чейен, чьим первым тренером был её дедушка и отец Тайгера Эрл, одержала более 30 побед на любительском уровне, но переход в профессионалы дался нелегко. 

Первое спонсорское приглашение она получила в 2009 году, однако кат не прошла. Настоящие успехи пришли в сезоне-2012 — она победила на соревновании второго по значимости тура. 

В следующем сезоне она уже выступала в главном туре — Ladies European Tour. В прошедшие выходные завершился второй турнир года — Volvik RACV Ladies Masters в Австралии.

На протяжении всех четырёх дней Вудс показывала игру высокого класса, а на лунке пар-4 во втором раунде ей даже удался игл. Именно в пятницу Чейен захватила лидерство и удержала его до окончания турнира. 

Мало кто ожидал от американки таких результатов с учётом того, что она ни разу не попадала даже в топ-10, однако на прошлой неделе у неё получалось почти всё.

«Это огромное достижение. Я получаю большое удовольствие от игры в LET. Просто находиться рядом с лучшими игроками мира, с теми, кто принимает участие в Solheim Cup, — уже большая честь, ведь я многому учусь у этих девушек.
» 

«Не просто соревноваться, но и одержать победу над ними — очень важный успех для меня. Приятно показать людям, что я тоже умею играть в гольф, а не просто обладаю звёздной фамилией», — рассказала чемпионка.

«Молодец, Чейен! Отличная победа. Я горжусь тобой», — написал Тайгер в своём «твиттере».