Нина Пегова вошла в топ 10 гольф-турнира Lalla Aicha Tour School

Golfmir.ru,Фото:Tristan Jones,20.12.17

С замиранием сердца мир гольфа следил за выступлением российской гольфистки Нины Пеговой в финальным и самом важном этапе The Ladies European Tour - Lalla Aicha Tour School. В итоге пятое место и путевка в Женский Европейский Тур.

Нина-Пегова-1200.jpg
Нина Пегова. Tristan Jones
Пять дней 106 претенденток из 18 стран боролись за обладание столь желанной карточкой участницы самого весомого женского турнира Старого Света - The Ladies European Tour. 

Турнир проходил под Марракешем на двух новых для Тура гольф-полях: Amelkis Golf и Palm Golf Ourika.

По результату турнира 25 гольфисток получили возможность принимать участие в турнирах серии Женского Европейского Тура, пять лучших из которых получают статус 5b, а гольфистки, занявшие с 6 по 25 место – 8a.

Многократная Чемпионка России по гольфу, Нина Пегова уверенно шла к своей цели на протяжении нескольких лет и вот сегодня, она наконец получила возможность выступать и бороться за хорошие призовые в самом известном женском гольф-туре Европы.

Нина показала уверенную игру на протяжении всех пяти дней соревнования – 71 / 73 / 67 / 71 и 69 ударов в финальный день - Lalla Aicha Tour School, что принесло ей пятое место (-9).

Интрига сохранялась до последнего дня, ведь по результату четвертого раунда двадцать пять гольфисток имели счет -4, а это означало, что борьба за прохождение в Тур сегодня предстояла очень острой. Через линию ката, установленного на отметке +2 пройти должны были 60 лучших.

Несмотря на накал страстей и температуру 39 (гольфистка хотела снятся с турнира после второго раунда из-за внезапной простуды на фоне прохладной погоды и чихающих в автобусе кедди), сегодня Нина Пегова сумела показать отличный гольф, украсив карточку иглом на 5й пар4 лунке.

Нина перешла в профессиональный гольф совсем недавно, в 2016 году, поэтому сегодняшнее попадание в топ 10 и получение путевки в Женский Европейский Тур - это большое достижение для целеустремленной российской гольфистки.

Первое место Lalla Aicha Tour School поделили три участницы из США, Испании и Франции с результатом -14 ударов.