XVIII Традиционный Международный Благотворительный Турнир по Гольфу в "Москоу Кантри Клаб"

Moscow Country Club,Фото:Moscow Country Club,04.06.13

Турнир: Благотворительный Турнир по Гольфу
31 мая, накануне Международного Дня защиты детей в подмосковном клубе "Москоу Кантри Клаб" состоялся XVIII Традиционный Международный Благотворительный Турнир по Гольфу. Организатором турнира выступил ГлавУпДК при МИД России. Церемонию открытия провел начальник ГлавУпДК при МИД России Владимир Иванович Пашко.

Собранные в рамках турнира средства в этом году будут переведены в благотворительный фонд "Подари жизнь", который на турнире был представлен актером Михаилом Пореченковым и фонду помощи хосписам "Вера", который представили актриса Нелли Уварова и народный артист балета Андрис Лиепа.

Также традиционно будет оказана помощь школе Красногорского района в оборудовании компьютерного класса. В этом году помощь получит МБОУ "Нахабинская средняя образовательная школа №2".

На праздник были приглашены дети из Подольского детского дома в течение дня развлекали аниматоры, ходулисты, брейк дансеры и всевозможные аттракционы.

Традиционно, были проведены мастер-классы по гольфу для всех желающих, Аллея турнира пополнилась еще на 2 дерева посаженные представителями благотворительных фондов.

В рамках проведения благотворительного турнира состоялась пресс-конференция где обсуждалась тема благотворительности и спорта. В дискуссии приняли участия представители фондов Михаил Пореченков, Нелли Уварова, Андрис Лиепа, также Журова Светлана Сергеевна - депутат ГосДумы РФ, Кузнецов Владимир Васильевич - заместитель Начальника Главного Управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России и Татьяна Владимировна Швейниц - Начальник Управления образования Администрации Красногорского муниципального округа.

После официальной церемонии открытия 18-го благотворительного турнира и озвучивании правил турнира был дан шот-ган старт (единовременный старт со всех лунок).

Игра проходила в командном формате 4 человека включая юниора. В благотворительном турнире приняли участие главы и сотрудники дип представительств следующих стран: Австралии, Австрии, Великобритании, Зимбабве, Италии, Марокко, Франции, Чехии и многие другие.

3-е место в турнире заняла команда с результатом 55,37 в составе игроков - Феликса Замудио, Андрея Бирюкова, Александра Лунегова и юниора Артема Жучкова.

2-е место в турнире заняла команда с результатом 54.75 в составе - Андрея Моржевилова, Евгении Метропольской, Андрея Метропольского и юниора Ильи Акушко.

1-е место в турнире заняла команда с результатом 53,75: Александр Ярунин, Каллегари Джорджио, Эдриан Когхилл и юниор Анна Рогазинская получили переходящий Кубок турнира из рук Кузнецова Владимира Васильевича, заместителя начальника ГлавУпДК.

В номинации «Ближний удар к лунке»: среди женщин победительницей стала Мария Рогазинская, среди мужчин победителем стал Надер Мануэль.

В номинации «Самый дальний удар»: среди женщин победительницей стала Наталия Зарудная, среди мужчин победителем стал Константин Кожевников.

На турнире традиционно определяется победитель в номинации «Лучший играющий посол». Им в этот раз стал Его превосходительство господин ПОСОЛ ЗИМБАБВЕ в Российской Федерации (Бонифес Гува Бритто Чидьяусику).

Лучшей дипломатической командой стала команда в составе Мартина Клучар, Карол Чурила, Отто Резен (все дипломаты из Чешской Республики).