Владимир Осипов и Софья Анохины - победители Чемпионата России по Гольфу 2017

Golfmir.ru ,12.08.17

Победой Владимира Осипова и Софьи Анохиной завершился Чемпионат России по гольфу 2017, прошедший в Links National Golf Club.

Владимир Осипов и Софья Анохина. Golfmir.ru
Финальный день Чемпионата России по Гольфу 2017 прошел при отличной погоде и бодром темпе игры. Гольфисты показали красивую игру, при чем не только победители, но претенденты на все призовые места.

Лучшим российским гольфистом по прежнему является Владимир Осипов. Спортсмен стабильно отыграл все дни турнира, показав счет -1. Тем не менее общий счет за турнир не ушел в минус, а составил ровно Пар поля – 288 ударов за четыре дня.

Вторым стал Андрей Павлов, который сегодня лучше всех из мужчин сыграл в -2. В общем зачете у российского профессионала +8 ударов выше Пара.

Дмитрий Матешин, занял третье место +10 ударов. Если бы не провальная игра в первый день (+8), Дмитрий мог бы претендовать как минимум на второе место.

У прекрасной половины Чемпионата России по Гольфу 2017 лучшей стала Софья Анохина. Сегодня Софья отыграла в -2 с общим результатом -1. В настоящее время Анохина проходит обучение в университете Северной Аризоны, где стала спортсменкой года.

Второе место заняла Наталья Гусева. В финальный день, Наталья прошла поле в +3 (+8), чем была недовольна. Место на пьедестале – это хороший результат для молодой гольфистки, которая активно выходит на российскую гольф-сцену.

Третье место досталось Вере Маркевич (+1/+15), опередившая Софью Морозову (+16) и Ксению Еремину (+18) в борьбе за третье место.

Чемпионат проходил на гольф-поле в стиле линкс, отличительной особенностью которого стал непроходимый рафф и большая длинна лунок. Links National Golf Club предоставил поле для проведения турнира на безвозмездной основе.