Большой успех! Анохина победила на крупном гольф-турнире в США

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,15.02.17

Победа за себя и за свой университет. Россиянкой Софьей Анохиной (Sofya Anokhina) гордится весь университет Северной Аризоны. Она стала первой представительницей NAU с 2014 года, которая победила на престижном турнире по гольфу. 
 
Анохина-Софья-Golfmir.ru_1000.jpg
Софья Анохина
Старт сезона ознаменовался победой россиянки

В США отношение к студенческому спорту особое. Достаточно сказать, что НБА не проводит матчей в день финала баскетбольного турнира, чтобы болельщиков баскетбола ничто не отвлекало от главной игры NCAA.

Возможно, гольф-турниры привлекают несколько меньшее внимание, но внутри студенческого сообщества это всё равно очень важное и престижное событие. Нет сомнений, что теперь все 30 тысяч учащихся Northern Arizona University знают имя Софьи Анохиной.

Что же она сделала? Россиянка принимала участие в первом турнире нового сезона — Battle of the Rock. Соревнование проходило в Калифорнии. Софья была одной из 84 гольфисток, которые выступали на поле UC Riverside.

Победитель выявлялся за два дня. В понедельник уроженка Москвы провела первый раунд за 71 удар, а второй — за 73. Для профессионального гольфа нулевой результат является посредственным, но в этом турнире никто, кроме Софьи, не сумел сыграть даже в «+4».

Во вторник Анохина блестяще стартовала и сделала три бёрди на первых семи лунках, однако затем последовали три ошибки. Тем не менее, это ни на что не повлияло. Софья завершила турнир с результатом «0» и опередила ближайшую преследовательницу на целых пять очков!

«Софья просто потрясающая!»

Анохина показала прекрасный гольф и оказалась на голову сильнее всех соперниц! Никто не сумел даже близко к ней подобраться. Россиянка заслуженно получила похвалу от главного тренера команды Брэда Бедорты.

«Софья просто потрясающая! В понедельник она играла замечательно. Она наносила чёткие удары и направляла мячи туда, куда хотела. Софья действует очень стабильно.

Как тренер, я могу сказать, что бывают моменты, когда ты знаешь — твоя подопечная выйдет на поле и покажет прекрасный гольф. За её игрой наблюдать одно наслаждение. Она полностью контролирует свои действия», — считает Бедорта.

С его словами полностью согласен помощник тренера Лэнгли Вэнной.

«Она поймала свой гольф. Уровень уверенности в себе дошёл до такой отметки, что она знает, как именно надо всё делать», — отметил специалист.

Россиянка учится в этом университете второй год. Данный успех для неё первый на уровне студенческого гольфа США, но в России она трижды выигрывала юниорский чемпионат страны, а также другие российские соревнования. В свободное от гольфа время Софья любит танцевать, изучать иностранные языки. Кроме того, в сферу её интересов входит современное искусство.

Нам остаётся только поздравить Софью с этой большой победой. В первую очередь она прославилась в своём университете, но, помимо этого, её триумф стал и отличной рекламой российского гольфа на международной арене!

Теги: LPGA, Sofya Anokhina