38 гольфисток British Open пропустили тренировочный раунд из-за Лекси Томпсон

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Michael Reaves/Getty Images,31.07.19

Лекси Томпсон (Lexi Thompson) помешала более 30 гольфисткам подготовиться к British Open. Женский «мэйджор» стартует на этой неделе.

Лекси-Томпсон-1100.jpg
Лекси Томпсон. Michael Reaves/Getty Images
Из Франции в Англию

Только в воскресенье завершился Evian Championship, а на этой неделе ведущие гольфистки мира выявят сильнейшую уже на British Open. В понедельник многие девушки планировали начать подготовку к женскому «мэйджору», но у них не было клюшек.

В воскресенье вечером водитель Ян Райт отправился из курортного города Эвьян-ле-Бен (именно там проводился Evian Championship) к проливу Ла-Манш, чтобы доставить гольф-бэги для 38 участниц турнира.

Райт выехал примерно в 20:00 воскресенье, а через два часа ему позвонили и сообщили, что в одной из сумок находится паспорт Лекси Томпсон. Судя по всему, позвонил отец гольфистки Скотт. Сама Лекси была в Женеве, и, разумеется, ей нужен был паспорт, чтобы вылететь в Англию.

Водителя попросили остановиться и подождать кедди гольфистки Бенджи Томпсона. Он вместе с Лекси был в Женеве – примерно в 45 минутах езды от того места, где в тот момент находился водитель. Грузовик остановился, а Бенджи Томпсон на такси доехал до машины с сумками.
(Грузовик доставил клюшки 38 гольфисткам на British Open)

«Водитель должен был поступить иначе»

Водитель грузовика времени не терял и распаковал примерно половину своего грузовика, пытаясь найти паспорт гольфистки.

«Машина была забита под завязку. Мышь не могла бы протиснуться между этими бэгами», - рассказал водитель.

Бенджи нашёл паспорт, сел обратно в такси и довёз документ до Лекси. Райту же понадобилось какое-то время, чтобы заново уложить все бэги в машину. По его подсчётам, он в сумме потерял около трёх часов. Более того, он не успел на паром в Англию, место на котором изначально забронировал. 

Помимо всего прочего, он попал в серьёзные утренние пробки. 

Он доехал до английского Уоберна около 17:00 в понедельник: примерно на 5-6 часов позже, чем планировал. В результате гольфистки, которые ждали свои клюшки, уже не успели начать тренировочные раунды, хотя рендж был открыт до 19 часов.

Гольфистка Райан О’Тул (Ryann O’Toole) была явно недовольна долгим ожиданием и тем, что у неё отобрали день подготовки к «мэйджору». По её мнению, кто-то должен был прилететь в Англию и уже там найти паспорт Томпсон.

«Я не знаю, почему водитель согласился помочь одному человеку, зная, что эти действия затронут треть гольфисток, участвующих в турнире. Водитель должен был сказать: «Мне надо отвезти клюшки в Вобурн. Если вы хотите паспорт, то кто-то должен за ним прилететь, а потом отвезти обратно», - считает О’Тул.