Андрей Павлов выиграл общий зачёт Гольф-Профи Тура

Георгий Шевцов,Фото:Golfmir.ru,29.09.15

В гольф клубе Агаларов завершился финальный этап Гольф-Профи Тура. Питер Холланд (Peter Holland) отпраздновал победу на родном для себя поле, а в общем зачёте по итогам сезона не нашлось равных Андрею Павлову (Andrey Pavlov)

Андрей-Павлов-Golfmir.ru_700.jpg
Андрей Павлов. Golfmir.ru
Первый этап Гольф-Профи Тура состоялся ещё в мае. Всего гольфисты преодолели путь из шести соревнований. Отметим, что Андрей Павлов создал себе солидный задел именно на первых турнирах. Стартовые два этапа были ознаменованы уверенными победами Павлова. 

На шестой этап в Agalarov Golf & Country Club собрался, пожалуй, сильный состав участников. Компанию Павлову составили действующий чемпион России и обладатель Кубка Владимир Осипов (Vladimir Osipov), а также присутствовали практически все сильнейшие российские игроки.

Безусловно, отдельно стоит сказать о девушках. В рамках шестого этапа сыграли Мария Верчёнова (Баликоева) (Maria Verchenova) (Balikoeva) и Нина Пегова (Nina Pegova) — две сильнейшие гольфистки страны. Мария сегодня сыграла в пар и осталась в десятке сильнейших. 

Для Марии, как и для Пеговой, это был турнир в тренировочном формате, для поддержания формы. Совсем скоро Мария отправляется в США, где будет проходить квалификацию в LPGA.


Пегова показала более скромный результат — «+3». После второго раунда действующая чемпионка России призналась, что сейчас больше думает об учёбе, так как у неё в разгаре экзаменационная сессия. 

"В целом, я неплохо играла, несмотря на мою занятость с учебой. Первую девятку я прошла -2, вторую чуть хуже"

"Сейчас я нахожусь в середине учебной сессии - на прошлой неделе я сдала два экзамена и один зачет - все на "отлично" - иду на повышенную стипендию (смеется)! Впереди остается курсовая и еще два экзамена ... предмет "Рынок ценных бумаг" мне дался легко, а вот с "Налогами" все намного сложнее, так как от нас ждут, чтобы мы выучили Налоговый Кодекс почти наизусть.", - делиться с читателями Golfmir.ru, Пегова.

Отвечая на вопрос о соперничестве с Баликоевой, Нина спокойно отметила, что на тот момент не знала результат Марии и играла в первую очередь "на себя". Для нее это была "тренировка в режиме турнира". К какому именно турниру, Пегова традиционно не призналась. 

Про-тур проходил в два дня. Ещё в первый день себе большой запас обеспечил Питер Холланд. Этот факт не назовёшь удивительным, так как Холланд является гольф директором клуба Agalarov Golf & Country Club. Соответственно, можно сказать, что Питер играл на своём поле. Ещё в стартовом раунде он обеспечил себе солидный запас в четыре удара от Владимира Осипова и в пять — от Андрея Павлова. 

Peter-Holland-700.jpg
Peter holland. golfmir.ru
Холланд справился с давлением двух лучших российских гольфистов и оставил за собой шестой этап Гольф-Профи Тура. После игры Питер отдал должное своим соперникам:

«Всегда здорово ощущать себя победителем. Сегодня мне удалось сыграть в одном флайте с Павловым и Осиповым. Безусловно, это особенные эмоции для меня. Ранее мне не так часто доводилось играть с ними. Я хочу сказать, что они оба — потрясающие гольфисты», 

"Конечно, знание поля и особенно его гринов помогло мне, но отмечу, что и Павлов, и Осипов играют на нем довольно часто, поэтому шансы у всех были примерно равные" — рассказал Холланд после турнира. 

Общий зачёт остался за Андреем Павловым. Он выступал на каждом этапе Гольф-Профи Тура и абсолютно заслуженно завоевал главный титул. 

«Отличные эмоции после игры. Сегодня получился у нас отличный гольф вместе с Осиповым и Холландом. Можно даже сказать отличная «рубка» вышла. Надеюсь, что на следующий год снова стану номером один.

Я считаю, что на этой неделе играли все лучшие. Баликоева выступала, Осипов играл. Конкуренция чувствуется. Думаю, что, если бы конкуренции не было, то результаты бы и не росли. А так ребята уже играют в «минус», — подвёл итоги турнира Павлов. 
  •