Фишер и Салливан поспорят за титул на Tshwane Open

Илья Соморов (США),Фото:Stuart Franklin/Getty Images ,11.03.15

На этой неделе в ЮАР пройдёт турнир Tshwane Open. Главным фаворитом считается действующий обладатель трофея Росс Фишер (Ross Fisher). 

Tshwane+Open.jpg
Энди Салливан - черная лошадка или новый Рори? Stuart Franklin/Getty Images
ЮАР, как ни странно, является главным поставщиком турниров Европейского тура. В этой стране проходит шесть соревнований. Столько же и в США, но все шесть — совместно с PGA-туром

Что касается непосредственно этапов в Европе, то пальму первенства удерживает Шотландия — четыре турнира. Однако первый из них пройдёт в июле, а на этой неделе завершится серия соревнований в ЮАР.

В феврале, марте и апреле Европейскому туру тяжело конкурировать с PGA — все главные события проходят в США. 

Впрочем, Tshwane Open — тоже турнир любопытный. Третий розыгрыш впервые пройдёт на поле Pretoria Country Club. К сложным его не отнести, хотя Гэри Плэйер (Gary Player), который принимал участие в реконструкции поля в 2004 году, постарался усложнить задачу для игроков.

На повторение успеха годичной давности не без оснований рассчитывает Фишер. В 2014-м он одержал стильную победу, сделав игл на 15-й лунке в воскресенье. 

Tshwane+Open.jpg
Росс Фишер настроен на серьезный результат в рамках Tshwane Open 2015. Stuart Franklin/Getty Images 
«Сейчас я нахожусь в отличной форме. У меня был хороший турнир в начале года, затем я неплохо сыграл на Ближнем Востоке и взял небольшую паузу. Я отдохнул, сейчас я свеж и готов к защите титула. Я серьёзно настроен, потому что и психологически, и физически чувствую себя на высоте», — рассказал Фишер.

Пожалуй, главным оппонентом Росса стоит считать Энди Салливана (Andy Sullivan). Он уже выиграл два турнира в ЮАР в этом году и рассчитывает на своеобразный хет-трик. Если это произойдёт, то Энди дополнит книгу рекордов.

Дело в том, что только трём игрокам удалось завоевать три первых титула в одной стране. Томми Хортон (Tommy Horton) и Том Уотсон (Tom Watson) сделали это в Англии, а Фил Микелсон (Phil Mickelson) — в США. Салливан может пополнить этот список.