Мишель Ви напомнила о себе на LPGA LOTTE Championship

Георгий Шевцов, Golfmir.ru ,Фото:Jamie Squire/Getty Images,21.04.14

Очаровательная гольфистка впервые за четыре года одержала победу на соревнованиях серии LPGA Tour. 

Michelle+Wie.jpg
Родные Гавайские острова придали Мишель сил и несомненно помогли одержать уверенную победу в LPGA LOTTE Championship.
Jamie Squire/Getty Images
Ещё семь-восемь лет назад Мишель Ви (Michelle Wie) сравнивали с Тайгером Вудсом (Tiger Woods), ведь в какой-то момент именно уроженка Гавайских островов стала едва ли не самой популярной гольфисткой современности. 

Уже в возрасте шестнадцати лет Ви подписала несколько рекламных контрактов с ведущими компаниями в спортивной индустрии. Многие предрекали Ви огромное количество титулов и долгие годы царствования на вершине женского рейтинга. 

На деле вышло, что Мишель выиграла два турнира, последний из которых в 2010 году, и надолго ушла в тень. Представительница США приняла участие в 79 турнирах после этого, но только сейчас снова смогла добраться до долгожданного трофея. Третьего в профессиональной карьере. 

Безусловно, Мишель помогли родные стены, ведь очередной турнир LPGA LOTTE Championship прошёл на Гавайских островах. В преддверии финального раунда Ви уступала четыре удара Анджеле Стэнфорд (Angela Stanford), но в итоге смогла нивелировать серьёзное отставание. 

В заключительный день победительница сделала пять бёрди при одном боги. Причём небольшой сбой случился у Мишель на последней лунке, когда казалось, что все конкурентки далеко позади. 

К счастью для Ви, это был не лучший день Стэнфорд. Вице-чемпионка соревнования сделала всего два бёрди при трёх боги. Любопытно, что Ви впервые победила, уступая после трёх дней. На двух прошлых успешных стартах Мишель уверенно лидировала перед финальным раундом.

«Я думаю самое главное, что я наконец-то вернулась домой. Я чувствовала невероятную поддержку с первого удара. Здесь было очень много моих друзей. Мы всегда поддерживаем друг друга в тяжёлые времена. Очень здорово, что всё так завершилось», — подвела итоги турнира победительница.

За победу в Гонолулу Ви получила 255 тысяч долларов. Благодаря этому Мишель вышла на первое место по количеству призовых в этом сезоне. Кроме того, Ви наконец-то ворвалась в топ-20 мирового рейтинга. Теперь она будет стоять в табели о рангах тринадцатой.