Джейсон Флойд: «Придерживайтесь своего плана, не паникуйте. Гольф - это игра терпения»

АГР,05.04.19

Завершился второй тренировочный выезд нашей команды мечты в академию Джейсона Флойда. Джейсон Флойд (Jason Floyd) рассказал о процессе тренировок и поделился секретами мастерства с аудиторией Ассоциации Гольфа России.

Джейсон-Флойд-1100.jpg
Джейсон Флойд. фото АГР
АГР: Третий год наши спортсмены приезжают в Академию Джейсона Флойда. Расскажите о самых запомнившихся моментах.

JF: За эти годы было много прекрасных моментов. Всегда приятно работать с молодыми и талантливыми детьми.

АГР: Наши юниоры много хорошего рассказывают об Академии. Поделитесь секретом, как вам удается достичь столь располагающей атмосферы?

JF: Я бы сказал, что лучший способ улучшить атмосферу - организовать приятную учебную среду, когда студенты совершенствуют себя и наслаждаются процессом одновременно. 

АГР: Какие ожидания от Команды мечты в этом году?

JF: Ребята очень талантливы. Это поистине удивительное время для российского гольфа. Из года в год сборная России совершенствуется и добивается больших результатов. Мы с нашей командой очень гордимся , что являемся малой частью этого успеха. 

АГР: А теперь несколько вопросов о гольфе. Скажите, какими тремя словами вы бы могли описать этот вид спорта.

JF: Страсть, успех, удовольствие.

АГР: О чем вы думаете на поле, когда что-то идет не так? Ваш совет.

JF: Придерживайтесь своего плана, не паникуйте. Гольф - это игра терпения. Это одна из многих причин, например, почему Тайгер Вудс (Tiger Woods) так успешен. Гольф всегда будет испытывать вас, выбрасывать из зоны комфорта. Чемпионы - это те, кто знает, как продолжать идти дальше несмотря на трудности. 

АГР: У нас много юниоров, которые только начинают свой путь в гольф в школе. Какие вдохновляющие слова вы бы им сказали?

JF: Гольф – это один из лучших видов спорта. Он дает вам жизненные навыки, фокус, решимость, уверенность в себе, друзей на всю жизнь. Гольф - это чистое удовольствие!
Теги: Jason Floyd