Софья Кириченко и Валерий Конев – новые чемпионы Свердловской области

Елена Горковенко,Фото:Pine Creek,30.08.16

Турнир: Чемпионат Свердловской области 2016
В минувшие выходные, 27 и 28 августа, на гольф-курорте Pine Creek Golf Resort состоялся юбилейный V Открытый чемпионат Свердловской области по гольфу. На турнире выступили 62 гольфиста из Екатеринбурга, Челябинска, Красноярска, Сахалина, Тюмени, Москвы, а также Чехии и Сербии.

Участники турнира. Pine Creek
Соревнования прошли в индивидуальном зачёте, участники прошли два раунда по 18 лунок в течение 2-х дней. Накануне турнира судья Чемпионата – Андрей Москалев – провел семинар по Правилам игры в гольф, где подробно остановился на последних нововведениях.

Чемпионату Свердловской области по гольфу еще в 2014 году был присвоен статус рейтингового соревнования, что означает: результаты участников будут учтены в Единой рейтинговой системе спортсменов-гольфистов Российской Федерации.

Софья Кириченко. Pine Creek
По итогам двух дней абсолютной Чемпионкой турнира среди женщин из Свердловской области стала Софья Кириченко, воспитанница детской школы гольфа Pine Creek. Второе место у Татьяны Брыковой, третья строчка турнирной таблицы также у юниора из детской школы гольфа Кристины Мачулкиной

Призовая тройка среди мужчин из Свердловской области выглядит следующим образом: звание Чемпиона Свердловской области завоевал Валерий Конев. Серебряным призером стал Павел Лежнин. Бронза у Григория Сомова.

Валерий Конев. Pine Creek
«В первый день я выступил отлично, во второй день хуже, но результата 1-го дня хватило, чтобы я одержал победу в общем зачёте. На соревнованиях очень важен правильный настрой. Самое главное – не нервничать, а играть и получать от игры удовольствие. Если есть хорошая подготовка, результат обязательно будет», – прокомментировал свою победу новый Чемпион Свердловской области Валерий Конев.

В абсолютном зачете среди всех участников соревнований победителем стал Николай Аникеенко (Сахалин). Серебро взял Ярослав Овсик из Чехии. Гольфист из Чехии – единственный спортсмен, сумевший сделать hole in one на поле Pine Creek (17 лунка). Бронзу завоевал Валерий Конев.

Среди женщин не было равной Екатерине Протасовой (Сахалин). Серебро у Анны Веневцевой. Бронза у Софьи Кириченко.

Основной зачёт, стейблфорд без учета гандикапа (среди спортсменов из Свердловской области).