Президент США Дональд Трамп установил в Белом Доме гольф-симулятор размером в комнату

Сергей Ракивненко,Фото:Ian MacNicol/Getty Images,14.02.19

Как сообщает The Washington Post со ссылкой на источники из окружения Дональда Трампа, новый гольф-симулятор заменил предыдущий менее дорогой, установленный в Белом Доме Бараком Обамой. 

Donald+Trump-1100.jpg
Трамп и Колин Монтгомерри на The Trump International Golf Links Course. Ian MacNicol/Getty Images
Играй в гольф, не выходя из Белого Дома

Согласно источникам издания, новый гольф-симулятор стоит порядка 50,000 Долларов и был размещен в прошлом месяце в личных покоях президента США. Трамп заплатил за новую гольф-систему из личных средств.

Трамп является владельцем 16 гольф-полей. В большинстве из них смонтированы гольф-симуляторы датского бренда TrackMan. На многочисленные вопросы журналистов о принадлежности к TrackMan новой системы представители компании не ответили. 

Одна из топовых моделей этой фирмы (стоимостью 49.995 Долларов) предлагает великое множество цифровых копий существующих гольф-полей. 

Вы можете сыграть в Огасте, Пеббл Бич или «пройти девять лунок среди джунглей Южной Америки с динозаврами и скелетами» - сообщает сайт компании. Чтобы сыграть поле из 18 лунок необходимо потратить порядка часа. Если вы играете в компании трех друзей, время увеличивается до трех часов.

(Что говорят о Трампе его гольф-привычки)

Телевизор, фастфуд и гольф

Дональда Трампа часто критикуют за весьма своеобразный граффик. Известно, что он любит посмотреть телевизор с фастфудом писать в твиттер, проводить неофициальные встречи. Издание Axios изучило три месяца граффика Дональда и сделало вывод, что работе в качестве президента США он уделяет 60 процентов времени. 

Тем не менее, несмотря на то, что Трамп выходит «из дома» не раньше 11 утра, экономика США испытывает рост и без активного вмешательства президента (если не считать недавний бюджетный кризис, связанный с распрями вокруг «Стены Трампа») и Дональд, наверно, может позволить себе такой граффик.

Трамп не первый президент США, который оборудовал в Белом Доме место для хобби. Эйзенхауэр построил паттинг грин для отработки короткого удара в гольф. Обама заменил теннисный корт на баскетбольную площадку и поставил недорогой гольф-симулятор. 

(Как выглядит гольф-симулятор Дональда Трампа)

В 2014 году Трамп горячо осуждал Обаму за то, что тот слишком много играет в гольф. Но теперь его слова кажутся популизмом, так как сам он играет 70 дней в году против 38 дней в год Барака Обамы. 

Безусловно, действующего президента США мир запомнит не только за многочисленные политические скандалы, сомнительные международные интрижки и связи, перемешанные с личными интересами. 

Его запомнят как фанатичного игрока в гольф. За свой срок он уже вышел на гольф-поле 139 раз. Эта цифра отражает лишь подтвержденные появления на тии, а сколько раз он делал это втихую - не знает никто.


Самый долгий перерыв в гольфе случился недавно и был связан с «шат дауном» (из-за «Стены Трампа»), когда тысячи бюджетных служащий остались без окладов, а сам президент был вынужден угощать гостей Белого Дома Макдоналдсом. 

69 дней Трамп не выходил на гольф-поле и лишь 2 февраля он позволил себе сыграть в гольф в компании … Тайгера Вудса и Джека Никлауса. 

Вероятно второй срок в качестве президента США Трампу уже не грозит (он твердо занимает почетное третье место среди «худших президентов США»), поэтому он может снова всецело отдаться любому гольфу, не выходя из Белого Дома.
Теги: Donald Trump