За спиной Дональда Трампа появилась президентская печать с клюшками для гольфа

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Alex Wong/Getty Images,26.07.19

Гольф-клюшки на президентской печати. Кто-то захотел подшутить над Дональдом Трампом (Donald Trump)?

Дональд-Трамп-Гольф-1100.jpg
Дональ Трамп.Alex Wong/Getty Images
Два орла вместо одного

Президент США Дональд Трамп во вторник встречался с американскими студентами в Вашингтоне. Это был самый обычный саммит, о котором многие бы сразу забыли, если бы не одно «но». 

За спиной главы страны на экране появилось необычное изображение президентской печати!

На оригинальной печати расположен одноголовый орлан, который поворачивает голову вправо и держит в лапах оливковую ветвь (символ мира) и стрелу (символ готовности к войне). 

Что же появилось за спиной Трампа? 

Во-первых, орёл стал двуглавым и начал походить на того, что изображён на гербе России. Уже известно, что автор издевательской подделки – это противник Трампа, который намекает на связь России и США.

Во-вторых, изменились предметы, которые орёл держит в лапах. Вместо оливковой ветви и стрел появились денежные купюры и клюшки для гольфа соответственно. Как известно, Трамп очень любит этот вид спорта и часто в него играет, что у некоторых американцев вызывает негативную реакцию.

В Белом доме ничего не знали

То, что искажённое изображение сделали не организаторы саммита, сомнению не подлежит. Оно было изготовлено уже какое-то время назад и появлялось на футболках противников Трампа. Чарльз (он намеренно не называет свою фамилию) заявил, что создал эту картинку чуть больше года назад.

Вопрос заключается в том, намеренно ли организаторы саммита вывесили изображение, высмеивающее президента США, или это просто досадная ошибка?

Сообщается, что видеоредактор, который отвечал за визуал, просто взял изображение из Интернета (ввёл название в Google и нажал на первую попавшуюся картинку) и не убедился, что оно подлинное. Так или иначе, появилась информация, что этот сотрудник уволен.

Представители Белого дома заявили, что ни разу не видели изображения печати до того, как она была помещена на экран за спиной президента США. 
Теги: PGA, Donald Trump