Серхио Гарсия обручился с журналисткой Golf Channel

Денис Захаров,Фото:Tom Pennington/Getty Images,07.01.17

Одна из самых скоротечных историй любви настигла звезду Европейского гольфа Серхио Гарсию (Sergio Garcia), который со вчерашнего дня стал обрученным человеком.

Angela+Akins.jpg
Серхо Гарсия и Анджела Экинс. Tom Pennington/Getty Images
Подарок на Рождество

Да, безусловно, испанцы свое Рождество, как и американцы, с которыми Серхио Гарсия живет в одной стране, уже давным-давно отпраздновали. Но для российских читателей, среди которых немало поклонников таланта «Эль Ниньо», день, когда он объявил об этом событии, знаменателен.

Гарсия объявил в своем твиттере о помолвке с репортером канала Golf Channel Анджелой Экинс (Angela Akins), подкрепив пост фотографией. При этом надо отметить, что с нынешней избранницей он начал встречаться в октябре прошлого года.

Естественно, о дате свадьбы ничего неизвестно. Однако если судить по фотографиям пары в социальных сетях, они были абсолютно неразлучны на протяжении последнего времени. В связи с этим шаг со стороны испанца представляется вполне логичным.

Кто вы, мисс?

Анджела Эйкинс – репортер и ведущая на Golf Channel, куда она пришла работать в начале 2015-го года. Она изначально была сконцентрирована на репортажах для вечернего шоу Golf Central, но со временем получила свой видеоблог на сайте телеканала, который освещает события PGA тура.

Сама Эйкинс в свое время тоже активно играла в гольф. Ее высшим достижением стало попадание в символическую сборную конференции Big-12 по итогам сезона 2007-2008, когда девушка выступала за университет Техаса. В прошедшем сезоне пара дважды посещала футбольные матчи местной футбольной команды.

Для Эйкинс предстоящий брак станет вторым. Кстати, ее нынешняя фамилия досталась ей от предыдущего мужа. Для Серхио же свадьба станет первой.

Но что интересно, это вторая помолвка в жизни испанца. Предыдущая, с немкой Катариной Бом (Katarina Boem), была расторгнута в начале 2015-го года. Невероятно, но Бом также выступала за женскую сборную университета Техаса, а на Ryder Cup 2014-го года даже исполняла роль кедди для Гарсии.

Гарсия выиграл 29 титулов в своей профессиональной карьере, но пока ни разу не добился победы на мэйджоре. Возможно, новая спутница вдохновит его на неизведанные подвиги.

Подобная новость стала второй в мире гольфа за короткое время. Месяц назад о своей женитьбе на сотруднице PGA тура объявил Рори Макилрой (Rory McIlroy), который, несмотря на разницу в возрасте с Гарсией в 9 лет, является одним из его лучших друзей.