Екатерина Карасева и Георгий Чернов лидируют после первого дня Всероссийских соревнований среди любителей по гольфу

Golfmir.ru,Фото:Golfmir.ru,21.06.16

21 июня в гольф-клубе Forest Hills начались Всероссийские соревнования среди любителей по гольфу. Екатерина Карасева и Георгий Чернов лидируют с небольшим отрывом.

Екатерина Карасева Golfmir.ru_12.jpg
Екатерина Карасева - лидер у женщин после первого дня Чемпионата России среди любителей. Golfmir.ru
В этом сезоне, Чемпионат России по гольфу был разделен на два турнира: открытый для любителей, проходящий в начале гольф сезона и "смешанный", призванный привлечь и профессиональных гольфистов, таких как чемпиона 2015 года Владимир Осипова (Vladimir Osipov) и Нину Пегову (Nina Pegova)

Тем не менее, на турнирной таблице мы можем наблюдать сильнейших юниоров, а также десант из признанных мастеров любительского гольфа в старшей возрастной группе: Глеба ФетисоваАлександра ФилаткинаФеликса Замудио и других гольфистов. 

На поле вышли 32 женщины и 53 мужчин. Если у первых национальный состав практически однороден – только одна участница из Армении, то у мужчин ситуация выглядит иначе. В первой десятке есть представители от Австрии, Сербии, Германии, Узбекистана и Литвы. В соревновании принимает участие и спортсмен из США. 

По результатам первого дня у мужчин лидируют два участника, сыгравшие в пар: Георгий Чернов (Россия), Фабиан Раух (Австрия). Их ближайшими преследователями являются серб Бранимир Гуделж и немец Якуб Боуда, имеющие результат +1. За ними следует российский спортсмен Давид Нагиев (+4). 

И у женщин не один человек претендует на первое место: лидируют Екатерина Карасева и Софья Анохина (+3). Стефания Иванова (+4) замыкает тройку лидеров. 

Артемий Яловенко (Artemiy Yalovenko), начавший свой российский гольф сезон не хлестнул результатом, совершив на 9 ударов выше пара. Разрыв в 9 очков с лидером - это сложная задача, над решением которой ему придется изрядно потрудиться.

Напомним, что в прошлом году победителем среди женщин стала Софья Анохина, которая в этом году будет защищать свой титул. 

За ходом соревнования можно следить здесь.