Мэтт Кучар оправдывает статус фаворита на RBC Heritage

Георгий Шевцов ,Фото:Streeter Lecka/Getty Images,18.04.14

Три американца во главе с Мэттом Кучаром (Matt Kuchar) захватили лидерство на очередном турнире в рамках PGA Tour. 

Matt+Kuchar.jpg
Эрни Элс после первого дня RBC Heritage занимает 55 позицию, в то время как Мэтт Кучар лидировал в турнире. Streeter Lecka/Getty Images
Спустя всего несколько дней после Masters многие элитные гольфисты ведут борьбу за победу на турнире в Южной Каролине. 

Первый раунд ознаменовался вдохновенной игрой Мэтта Кучара (Matt Kuchar). Он прошёл поле за 66 ударов, сделав пять бёрди. Любопытно, что Мэтт три последних соревнования, включая Masters, завершал в пятёрке сильнейших.

«Конечно, многие из участников турнира прошли серьёзную проверку в Огасте, но я не забываю, что нужно сохранять концентрацию на всех соревнованиях. Здесь довольно много игроков, способных уже через неделю после Masters показывать свой максимальный уровень гольфа», — кратко отметил Кучар.

Лидерство с Кучаром пока делят его соотечественники — Скотт Лэнгли (Scott Langley) и Уильям МакГирт (William McGirt)

В числе претендентов на победу остаётся и главный возмутитель спокойствия на Masters Джордан Спиф (Jordan Spieth). После первого дня он отстаёт от Кучара на три удара. Юный гольфист вряд ли может занести раунд себе в актив, так как имел два боги на третьей и седьмой лунках. Тем не менее, за счёт четырёх бёрди ему удалось удержать место в группе лидеров. 

Пока в соревновании доминируют американцы, хотя в прошлом году здесь первенствовал североирландец Грэм Макдауэлл (Graeme McDowell). Пока действующий чемпион играет в пар. 

На данный момент лучший результат среди европейских игроков неожиданно показывает шотландец Рассел Кнокс (Russell Knox), уступающий Кучару всего один удар.

В пятницу спортсмены продолжат борьбу за престижный титул, вместе с которым победителю полагается чек на миллион долларов.