PGA National Russia заинтересовался гольф-туризмом

Golfmir.ru ,Фото:Golfmir.ru,10.12.12

По информации полученной от управляющей компании Braemar Golf, новый российский гольф-клуб «Завидово, PGA National Russia» стал членом Международной Ассоциации Гольф-Тур Операторов (IAGTO). 

PGA_National_Zavidovo.jpg
Завидово, PGA National Russia
Клуб, открывшийся в сентябре 2012 года и имеющий в своем название престижную аббревиатуру PGA уже успел собрать восторженные отзывы российских гольфистов за великолепный дизайн и безупречное качество.

Гольф-поле длиной 6700 метров, построено по проекту компании European Golf Design и имеет черты классических шотландских линксов и материковых хитлендов. В гольф-комплексе Завидово имеется роскошный клубный дом с 10 сьютами для гостей, 3 барами, 2 ресторанами и залом для мероприятий.

Комментируя вступление в члены IAGTO, Президент Клуба Александр Ярунин сказал: «Мы рады вступлению в IAGTO и с нетерпением ждем, когда первые отважные зарубежные гольфисты откроют для себя Россию. Наша страна еще мало известна как состоявшаяся гольф-дестинация, однако при этом вокруг Москвы мы имеем великолепные поля, построенные ведущими мировыми архитекторами Джеком Никлаусом, Робертом Трент Джонсом и Компанией EGD. Это открывает возможности для интересных гольф-путешествий. Погодные условия и длинный световой день, с мая по сентябрь, создают отличные условия для игры»

Иностранный туризм становится всё более популярным в России. Главным образом зарубежные гости знакомятся с историческими достопримечательностями Москвы и Санкт Петербурга, однако с учетом предстоящей зимней Олимпиады 2014 года и Чемпионата мира по футболу в 2018 году всё большее внимание уделяется спортивному туризму.