Чемпионат Moscow Country Club

Moscow Country Club,15.07.12

14 - 15 июля 2012 года в Москоу Кантри Клаб прошел один из самых важных турниров сезона"Чемпионат Клуба 2012".

На этом турнире идет нешуточная борьба, т.к. выявляется сильнейший гольфист и, соответственно, гольфистка в клубе. Этот турнир поддержали: компания Evans, предоставившая сертификаты на проживание и игру на одном из лучших курортов Португалии – Valede Lobo, гольф курорт Aphrodita Hills, ресторан МОМО, компания Унико, PGA Catalunia Golf Resort, клиника Rhana, компания Ренессанс, подарившая фанатам гольфа мячи и бейсболки с автографом Рори Макилроя и проживание в одном из лучших отелей Дубая – Jumeirah Zabeel Saray, компания GolfEast, предоставившая сертификаты на гольф оборудование, Европейский Медицинский Центр (GEMC) в течение двух дней следил за здоровьем всех соревнующихся.

Благодарим всех спонсоров турнира за поддержку и предоставление прекрасных призов, добавивших азарта в игре!

В первый день в турнире приняли участие 160 игроков. Игра началась с самого раннего утра (первый старт был в 7.30) и продолжалась до самого вечера (последние группы финишировали около 8-ми вечера). По итогам первого для был произведен отсев и во второй день играли только 112 сильнейших гольфистов.

Во второй день турнира шла напряженная борьба во всех категориях и особенно острая – в зачете Gross (без учета гандикапа)! Среди женщин Чемпионкой Клуба стала кореянка Kim Kyung Jin (169 ударов), уверенно опередив Нину Филлимор, занявшую второе место (180 ударов).
Третьей стала Елена Донская (183).

В категории Nett(с учетом гандикапа) победительницей стала Назарова Ольга (146 ударов), второе и третье место с одинаковым результатом 153 завоевали, соответственно, Suh Kyoung Soon и Лидия Козлова.

У мужчин призы разыгрывались только в категории Gross. В гандикапной группе 0-10,4 была интереснейшая интрига за звание Чемпиона Клуба.

Победитель был неизвестен до последнего удара. В итоге в упорнейшей и драматичной концовке победил John Oxenham(168 ударов), опередив всего лишь на один удар Константина Сокола (169 ударов), занявшего второе место по результатам последних шести лунок. Третье место занял Глеб Фетисов (169 ударов).

В гандикапной группе 10,5-16,6 победителем стал Сафронов Алексей (170 ударов), второе место – Бирюков Борис (171 удар), третьим стал Lee Min Jae(173 удара).

В гандикапной группе 16,7-22,8 первое и второе место заняли корейские гольфисты Chung Seok Young(182 удара) и Yang Seok(190 удара). Третье место занял россиянин Василий Макаров с результатом 196 ударов.

Абсолютным победителям были подарены традиционные клубные пиджаки от Moscow Country Club. Также по традиции победители открыли шампанское, cделав чемпионский залп в небо!