Майкл Джордан: «Никогда не видел такого потрясающего камбэка, как у Тайгера»

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Nathaniel S. Butler/NBAE via Getty Images,19.04.19

Легенда о легенде. Величайший баскетболист в истории, Майкл Джордан, рассказал, что победное возвращение Тайгера Вудса (Tiger Woods) – это лучший камбэк, который он видел. Не только в гольфе, а в спорте вообще.

Майклс-Джордан-1100.jpg
Майкл Джордан Майкл Джордан #23 легендарной команды Chicago Bulls празднуем победу в финале NBA 14 Июне 1992. фото Nathaniel S. Butler/NBAE via Getty Images
Джордан смотрел финальный раунд «Мастерс» с Люком Дональдом

Майкл Джордан знает, о чём говорит. После того, как он завоевал три чемпионских перстня в НБА с «Чикаго Буллз» (в 1991-1993 годах), он решил переключиться на бейсбол. В 96 году он вернулся в баскетбол и вновь трижды подряд стал чемпионом НБА.

Когда Джордан был профессиональным спортсменом, он играл в гольф и делал это весьма неплохо. Сейчас «Его Воздушество» продолжает заниматься гольфом, а также смотрит трансляции по телевизору.

Сообщается, что финальный раунд «Мастерс» Джордан наблюдал во Флориде в компании Люка Дональда (Luke Donald)

То, что Майкл увидел, его поразило.

«Я на два года становился бейсболистом, но это не сравнится с тем, что сделал Тайгер. Я уверен, что он сам себе задавал вопросы о том, сумеет ли он вернуться на свой уровень. Ему пришлось приложить очень много усилий.

Однако он действовал решительно. Ему пришлось поменять свою игру, а также немного изменить свой подход. Я считаю, что это величайший камбэк, который я видел», - отметил Джордан.
(Легендарный баскетболист Майкл Джордан восхищён Тайгером Вудсом)

«Теперь Вудс будет ещё увереннее в себе»

Шестикратный чемпион НБА признался, что игра Вудса на «Мастерс» его удивила. На этой неделе Джордан позвонил чемпиону и поздравил его с пятым титулом в Огасте.

«Я не думал, что физически ему удастся вернуться. Но ему это удалось. Никто не ожидал, что Тайгер вновь заиграет на том уровне, на котором он действовал на «Мастерс».

Возможно, только один человек полагал, что Вудс сумеет вернуться – это он сам. Я считаю, что это потрясающее достижение. Это действительно невероятно. Психологически ты готов вернуться, но ты не всегда можешь управлять своим телом», - добавил Джордан.

Баскетболист считает, что теперь Тайгер будет ещё больше уверен в себе. Благодаря этому американец способен на новые свершения.

«У соперников Вудса есть проблемы. Уверенность Тайгера теперь станет только увеличиваться. Он после возвращения уже выиграл титул PGA-тура, а теперь он снова покорил «Мастерс», - отметил Джордан.

Сам Тайгер на победной пресс-конференции после «Мастерс» ещё раз подтвердил, что в целом собирается играть меньше, чем в прошлом году, но постарается в хорошей форме подходить к каждому турниру. Как всегда он ставит перед собой одну цель – выиграть.