Макилрой приехал на Honda Classic на «Феррари» Яна Пултера

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Jared C. Tilton/Getty Images ,25.02.18

Рори Макилрой (Rory Mcilroy) приехал на турнир Honda Classic... на машине Яна Пултера (Ian Poulter). Известный коллекционер продал свою «Феррари» партнёру по команде в Кубке Райдера.

Ian+Poulter-1000.jpg
Ян Пултер. Jared C. Tilton/Getty Images
Флорида — дом гольфистов

Для многих гольфистов Honda Classic является домашним турниром. Он проходит во Флориде, в Палм-Бич-Гарденс. Это совсем недалеко от города Джупитер, где проживает сам Тайгер Вудс (Tiger Woods).

На самом деле в радиусе 50 километров проживают много известных гольфистов, в том числе Макилрой, Пултер, Эрни Элс (Ernie Els)Люк Дональд (Luke Donald)Ли Уэствуд (Lee Westwood) и другие. Некоторые приехали на поле PGA National на своих собственных машинах, в том числе и Макилрой.

Пултер, подойдя к стоянке, увидел свою бывшую «Феррари», которую он продал Рори. Сделка состоялась в июне 2015 года. Макилрой не только купил модель F12, но и зачеркнул красным маркером это название на веджах Пултера. 

A post shared by Ian Poulter (@ianjamespoulter) on

 
(Сын Пултера рядом с необычной машиной)

Пултер — известный коллекционер дорогих автомобилей

Как видно на картинке, на клюшках Яна выгравированы марки всех машин экстра-класса, которыми он владеет. Пожалуй, никто в туре не является таким ценителем и коллекционером дорогих автомобилей, как он.


Когда Пултер увидел свою бывшую машину рядом с полем PGA National, его накрыла ностальгия. 

«Когда ты видишь свою бывшую любовь на стоянке... Скучаю по этой машине. Она была великолепной. Обожаю её матовый чёрный цвет. Приятно видеть! Она выглядит замечательно. Рори знает толк в хороших машинах», — написал Ян. 

Если открыть «Инстаграм» гольфиста, то мы увидим различные автомобили на пяти из первых восьми фотографий. Пултер старается не пропускать ни одной крупной выставки и регулярно обновляет свою коллекцию, но иногда расстаётся и со старыми моделями и передаёт их своим коллегам по цеху. 

A post shared by Ian Poulter (@ianjamespoulter) on


К сожалению, турнир Honda Classic для британца уже закончен — он кат не прошёл. Макилрой тоже не блещет — 63-е место, но он выступит в финальном раунде.