Семейная победа. Дэвис Лав с сыном обыграли Дэли и Никлаусов

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Getty Images,17.12.18

Победа, которая войдёт в историю. Дэвис Лав III (Davis Love III) и его сын Дрю выиграли турнир по гольфу PNC Father/Son Challenge.

Davis-Love-1100.jpg
Дрю и Дэвис Лав. Getty Images
Никлаус выполнил потрясающий патт

Действующие профессионалы, легенды, а также их дети и внуки. PNC Father/Son Challenge объединяет весь свет мирового гольфа. 

Так, данный турнир – редкая возможность насладиться игрой 18-кратного чемпиона «мэйджоров» Джека Никлауса (Jack Nicklaus).

Джек играл вместе со своим внуком Джей-Ти, который на «Мастерс» отметился hole-in-one в рамках конкурса на лунках пар-3. 

Их кедди был Гэри Никлаус – бывший профессионал, который сейчас снова стал любителем. Он является сыном Джека и отцом Джей-Ти.

Мистер Никлаус показал, что он по-прежнему находится в отличной форме. Их команда провела два хороших раунда – 61 и 64 удара. Они заняли шестое место из 20. Для Джека это наивысшая позиция с 2013 года.

Пожалуй, самым ярким эпизодом с его участием стал патт на бёрди примерно с 35 футов, при этом большую часть дистанции мяч катился по фринджу, а не по грину. Это один из лучших моментов всего турнира.
(Великолепный патт Джека Никлауса)

Второй титул Лавов

Лучшими в субботу были Джон Дэли (John Daly) и его сын Джон-младший, которые нанесли 59 ударов. В воскресенье они сыграли чуть хуже (62) и поделили второе место с командами Стюарта Синка (Stewart Cink) и Коннора, а также Ретифа Гусена (Retief Goosen) и Лео.

Дэвис Лав и его сын Дрю, которые победили в 2012 году, в первом раунде выступили неплохо – 62 удара. 
В воскресенье же они были просто неудержимы – 56. 12 бёрди и два игла позволили провести исторический раунд. Ещё ни одна пара в формате «скрэмбл» не наносила 56 ударов. «-26» после двух раундов – это ещё один рекорд.

«Дрю, давай возвращайся в профессионалы PGA-тура, я больше не хочу тебя видеть на этом турнире», - пошутил на своей пресс-конференции Никлаус, имея в виду, что два действующих профессионала не могут играть в одной команде.

«Мы очень любим этот турнир. Для нас он значит очень многое, особенно с учётом того, что здесь собралась вся наша семья», - рассказал Дрю.