67й раунд в 2017 году Дональд Трамп сыграл с гольфистом Брайсоном Дешамбо

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,29.12.17

Раунд с президентом. Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) провёл раунд с президентом США Дональдом Трампом (Donald Trump), который бьет рекорды по количеству президентских раундов на гольф-поле.



«Настоящая честь сыграть с президентом»

Брайсон Дешамбо стал одним из участников матча два на два во Флориде на поле Trump International Golf Club. Помимо Брайсона и президента в игре приняли участие бывший гольфист PGA-тура Дана Куигли (Dana Quigley) и сенатор Дэвид Пердью.

Куигли в PGA-туре отметился шестым местом на Greater Milwaukee Open, а также одержал 18 побед на местных соревнованиях. В Ветеранском туре Дана добился больших высот и завоевал 11 трофеев. В 2005-м в возрасте 58 лет он стал самым опытным игроком, который возглавил денежный рейтинг тура. 

«Для меня было настоящей честью сыграть с президентом, сенатором Пердью и Дана Куингли на великолепном поле в Палм-Бич. Этот день я никогда не забуду. Всегда приятно отыграться на второй девятке и одержать победу! Президент к этому точно привык!», — написал Дешамбо.

Трамп провёл раунды с Вудсом, Джонсоном и Томасом

Судя по его сообщению, он играл в паре с Трампом, а Пердью — с Куингли. До того глава США провёл матч с другими гольфистами — Джастином Томасом (Justin Thomas)Даниэлем Бергером (Daniel Berger) и Джимом Херманом (Jim Herman).

Подсчитано, что на посту президента Трамп сыграл 67 раундов. Для сравнения отметим, что Барак Обама (Barack Obama) в первый год своего президенства 27 раз выходил на поле. В целом же лидером является Вудроу Уилсон. Этот президент США в среднем проводил 150 раундов в год.

Трамп владеет примерно 18-ю полями для гольфа и не скрывает, что очень любит эту игру. В 2017-м ему удалось сыграть со многими ведущими гольфистами, в том числе с Тайгером Вудсом (Tiger Woods) и Дастином Джонсоном (Dustin Johnson).

Тайгер Вудс_Scott Halleran Getty Images.jpg
Дональд, Эрик и Иванка Трамп на открытии Tiger Woods Villa в Trump National Doral с Тайгером Вудсом. Scott Halleran/Getty Images
Дешамбо провёл свой первый полноценный сезон в PGA-туре и завоевал дебютный титул. Он стал сильнейшим на John Deere Classic. На этом же турнире свою первую победу в PGA-туре одержал Джордан Спит (Jordan Spieth)

Вполне возможно, что и Брайсон станет такой же яркой звездой. На юниорском уровне он себя уже проявил. В 2015 году Дешамбо стал пятым игроком в истории, который в один сезон победил и в главной студенческой лиге NCAA, и на любительском US Open

На взрослом US Open в прошлом сезоне он занял 15-е место. Отличительной особенностью облика Дешамбо является то, что он почти всегда играет в кепке.