Американский гольфиcт Джордан Спит и Анни Веррет помолвлены

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Scott Halleran/Getty Images ,26.12.17

Подарок на Рождество. Джордан Спит (Jordan Spieth) опубликовал фотографию со своей подругой Анни Веррет, руку которой украшает кольцо с камнем. 

Jordan+Spieth-1000.jpg
Анни и Веррет и Джордан Спит. Scott Halleran/Getty Images
Подруга со школы

Официально Джордан и Анни пока ни о чём не объявили, но неофициальный аккаунт PGA Tour News уже поздравил влюблённых с помолвкой. Кольцо на пальце девушки действительно выглядит как обручальное.

Спит и Веррет встречаются со старших классов школы. Они пошли в разные университеты, но всё равно оставались на связи. В отличие от многих звёздных пар, Джордан и Анни не любят выставлять свои отношения напоказ. Они не так часто появляются вместе на каких-то мероприятиях и довольно редко выкладывают совместные фотографии в социальных сетях.

Анни была со своим возлюбленным во время победного для Спита British Open. На пресс-конференции после завоевания титула американец признался, что гольф не является его главным приоритетом.

«Сначала идёт моя вера, затем моя семья, а затем уже мои увлечения.

Гольф не является самым главным в моей жизни. В какой-то момент у меня появится собственная семья. Тогда гольф займёт уже четвёртое место в списке приоритетов. На данный момент на втором месте мои отношения с друзьями, семьёй и девушкой, а гольф — на третьем», — говорил тогда Спит.

Джордан посещает уроки по изучению Библии, которые организует PGA-тур. В 2013 году он начал работу над созданием своего благотворительного фонда. Его вдохновила на это младшая сестра Элли, которая родилась с умственными отклонениями. Помимо Элли у Спита есть брат Стивен. Он выступал за баскетбольный клуб «Даллас» в летней лиге в текущем сезоне. 

Красивая победа на British Open

Что касается гольфа, то прорывным для Джордана стал сезон-2015. Правда, он заявил о себе ещё в 2014-м, когда стал вторым на «Мастерс». Но в 2015-м он выиграл два «мэйджора», а ещё на двух попал в четвёрку. В том же сезоне он стал первой клюшкой мира.

Главным успехом прошедшего сезона стала победа на British Open. Теперь Джордан имеет три титула на «мэйджорах», а успех на PGA Championship позволит ему собрать «Карьерный шлем». На поле Royal Birkdale в рамках British Open он не только стал чемпионом на поле, но и проявил свой характер.

На одной из лунок он нанёс настолько неточный удар, что для определения точки, с которой надо наносить следующий удар, была потрачена 21 минута. Джордан извинился за эту паузу перед своим главным противником Мэттом Кучаром (Matt Kuchar).

Концовку же раунда Спит провёл просто превосходно: бёрди на 14-й, игл с 35 футов на 15-й и ещё бёрди на 16-й и 17-й. Таким образом, Джордан стал лишь вторым игроком после Джека Никлауса (Jack Nicklaus), которому удалось до достижения 24 лет выиграть три различных «мэйджора». Теперь, если новость о помолвке действительно верна, Джордану остаётся пожелать счастья в личной жизни.