Два hole-in-one за 65 секунд и преображение Микелсона

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Andrew Redington/Getty Images ,03.09.17

И снова здравствуйте! Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Джордан Спит (Jordan Spieth) после своего увлекательного сражения в финальном раунде The Northern Trust вновь оказались в одном флайте. Проведя два зеркальных раунда, они находятся в группе преследования на втором турнире плей-офф — Dell Technologies Championship. Лидирует же с запасом в два удара Джон Рам (Jon Rahm). 
 
Phil+Mickelson-1000.jpg
Фил Микельсон. Andrew Redington/Getty Images
Стрикер ждёт успеха от Микелсона

Мы привыкли, что почти все турниры стартуют в четверг, но второй этап плей-офф является исключением. Дело в том, что понедельник следующей недели — выходной в США по случаю Дня труда. По этой причине второй этап FedEx Cup начался в пятницу, а завершится, соответственно, в понедельник. Главными фаворитами считались те же гольфисты, что менее недели назад устроили красивое сражение на The Northern Trust — Джонсон и Спит.

Их поставили в один флайт на первые два раунда, и в пятницу себя показал Дастин, а в субботу уже Джордан. Спит начал с очень неудачного раунда из 72 ударов, но исправился на следующий день — 65. Практически обратная картина у Джонсона — 66 и 72. Оба находятся в топ-15 и наверняка поборются за трофей.


(Обзор второго раунда Dell Technologies Championship)

Приятным сюрпризом стало на данный момент успешное выступление ещё одного американца, Фила Микелсона (Phil Mickelson). Фил не попадает по рейтингу в заявку Кубка Президента, и капитан команды Стив Стрикер (Steve Stricker) дал понять, что ждёт от Микелсона какого-то прорыва, чтобы получить капитанскую wild card.


Два попадания первым ударом за 65 секунд

Возможно этим прорывом станет данный турнир. Микелсон сыграл в «-2» и «-4» в первые два дня и отстаёт от лидера всего на три удара. Фил не побеждал в туре с 2013 года, хотя несколько раз был очень близок к титулу.

Известно, что с 2010 года Микелсона беспокоит псориатический артрит, и он борется с ним с помощью лекарств. На этой неделе американец заявил, что за последние пару лет у него были и другие жалобы на здоровье, но вдаваться в детали он не захотел.

«После PGA Championship я встретился с доктором, который облегчил симптомы моего артрита. Похоже, что он нашёл решение и в этой ситуации. На этом турнире я играю с отличным зарядом энергии и предельно сконцентрирован на игре», — заявил американец.


(Два подряд hole-in-one)

Отметим, что в субботу на Dell Technologies Championship произошло уникальное событие. Состоялись два hole-in-one с промежутком в 65 секунд! В 12:22:32 блестящий удар с 213 ярдов на восьмой лунке пар-3 удался Грэйсону Мюррею (Grayson Murray), а в 12:23:37 Лукас Гловер (Lucas Glover) сделал то же самое на 16-й лунке пар-3. Таким образом, за 65 секунд коллекция попаданий первым ударом в PGA-туре в этом сезоне пополнилась с 30 до 32.

Лидирует же на турнире Джон Рам. Испанец продолжает играть на высочайшем уровне и превращается в большую звезду. Раунды по 67 и 66 ударов позволяют получить двухочковый перевес над всеми остальными.