Тайгер Вудс примет участие в Кубке Президента в качестве вице-капитана

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Christian Petersen/Getty Images ,25.08.17

Тайгер Вудс (Tiger Woods) собирается принять участие в Кубке Президента в качестве вице-капитана. По словам капитана сборной США, это только первый шаг к полноценному возвращению в мир гольфа. 
 
Tiger+Woods-1000.jpg
Тайгер Вудс. Christian Petersen/Getty Images
«Вудс хочет вернуться в гольф»

Вудс — один из четырёх вице-капитанов американской команды. Она в конце сентября должна принять сборную остального мира на поле в Нью-Джерси. Вудс уже был помощником капитана в Кубке Райдера и помог сборной США завоевать самый главный трофей в гольфе.

Тайгер отлично себя проявил на посту вице-капитана. Считается, что он оказал положительное влияние на команду. Как мы уже сказали, он был выбран на ту же должность и для Кубка Президента. Стив Стрикер (Steve Stricker), рулевой команды, сообщил, что американец рассчитывает вскоре вернуться на поле и в качестве игрока.

«Будет отлично поработать с ним в Кубке Президента. Ребята с нетерпением ждут этого, и я знаю, что он ждёт этого тоже.

Кроме того, ему хочется играть. Я знаю, что он действительно хочет снова взять в руки клюшки. Кубок Президента станет для него первым шагом», — считает Стрикер.

Стив добавил, что Вудс намеревается прилететь в Нью-Джерси. Напомним, что в апреле ему была сделана четвёртая операция на спине, а в PGA-туре он не выступает с января.

«Я говорил с ним пару раз, просто для того, чтобы убедиться, что он нормально себя чувствует и собирается быть с командой. Пару месяцев назад он не был готов приехать, но сейчас, по его словам, он уже может это сделать», — рассказал Стрикер.

Фотография Вудса попала в сеть

На этой неделе Вудс попал в заголовки по менее приятному поводу. Хакеры взломали телефон некоторых знаменитостей, в том числе Линдсей Вонн (Lindsey Vonn), бывшей девушки Тайгера. Они выложили в сеть большое количество интимных фотографий знаменитой горнолыжницы. В телефоне Вонн находилась и обнажённая фотография самого Вудса. Представители гольфиста отказались комментировать данный инцидент.


(Тайгер Вудс встретился с футболистами "Барселоны" Месси и Суаресом)

Напомним, что два известных спортсмена познакомились в 2012 году на благотворительном мероприятии. В марте 2013 года они начали встречаться, а в мае 2015 года объявили об окончании отношений. И Тайгер, и Линдсей рассказали, что они слишком редко видятся из-за постоянных выездов на различные турниры, которые, конечно, не совпадают в гольфе и горнолыжном спорте.


Вонн при этом несколько раз приезжала на турниры Вудса, а сам Тайгер один раз посетил выступление своей девушки и стал свидетелем её победы.

Что же касается Кубка Президента, то болельщики Тайгера с удовольствием увидят любимца на поле для гольфа, пусть и в качестве вице-капитана, а не игрока. Возможно, как говорит Стрикер, это первый шаг к полноценному возвращению в гольф.