Никлаус: Вудсу будет тяжело вернуться в гольф

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото: Kevin C. Cox/Getty Images,28.06.17

Вернуться в гольф будет тяжело. Так считает Джек Никлаус (Jack Nicklaus), которого попросили оценить перспективы Тайгера Вудса (Tiger Woods). 
 
Jack+Nicklaus_1100.jpg
Джек Никлаус.  Kevin C. Cox/Getty Images
«Не знаю, сумеет ли Вудс много играть в гольф»

Джек Никлаус всегда был одним из главных сторонников Тайгера Вудса. Ещё недавно он говорил, что Тайгер может побить его рекорд по количеству титулов на «мэйджорах». Напомним, что у Вудса их 14, а у Никлауса — 18. В 2008 году многие специалисты были уверены, что Тайгер догонит и перегонит Джека, но сейчас, когда Вудс регулярно испытывает трудности со спиной и снимается со многих турниров, вероятность нового рекорда крайне мала.

Собственно, многие и вовсе не уверены, что Тайгеру удастся успешно вернуться на поле. По мнению Никлауса, на первый план выходят уже не операции на спине, а другие проблемы личного характера. Джек не стал уточнять, но очевидно, что речь идёт об инциденте в конце мая, когда Тайгера арестовали за вождение в состоянии интоксикации.

«Ему будет очень тяжело вернуться. Я не знаю, сумеет ли он много играть в гольф.

«Тайгер — отличный человек»

Возможно, ему удастся возобновить свою карьеру, но, повторюсь, это будет непросто с учётом его болей в спине и других проблем, которые недавно с ним приключились. Сейчас у него больше проблем в жизни, чем в гольфе», — считает Никлаус.

Тайгер провёл всего три раунда в официальных турнирах с сентября 2015 года. Два в США, один — в Европе. Пока Вудс восстанавливается после операций на спине, он открывает новые поля, а также активно занимается своим фондом Tiger Woods Foundations, который помогает детям с низким достатком поступить в университет.

«Тайгер — отличный человек. Он заботится о людях. Я надеюсь, что он сумеет наладить свою жизнь и решить те проблемы, которые у него сейчас есть. Надеюсь, что он сможет жить обычной жизнью, но при этом продолжит помогать детям и другим людям, используя своё наследие и всё то, чего он добился», — добавил Никлаус.