Wells Fargo Championship. Возвращение Дастина Джонсона

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Christian Petersen/Getty Images ,04.05.17

На этой неделе в Северной Каролине пройдёт турнир по гольфу Wells Fargo Championship. На этом соревновании впервые с конца марта сыграет первый номер мирового рейтинга Дастин Джонсон (Dustin Johnson). 
 
Dustin+Johnson_1000.jpg
Дастин Джонсон. Christian Petersen/Getty Images
Джонсон хочет одержать четвёртую победу подряд

Дастин Джонсон выиграл три турнира подряд. Он собирался участвовать и в «Мастерс», но снялся буквально за несколько минут до выхода на поле. Напомним, что Дастин за пару дней до старта первого «мэйджора» упал с лестницы в доме и приземлился на нижнюю часть спины и локти.

Сейчас американец готов играть и намеревается продлить свою серию до четырёх выигранных турниров подряд. Это достижение может быть уникальным, потому что предыдущим игроком до Тайгера Вудса (Tiger Woods), которому покорилась эта вершина, был Бен Хоган (Ben Hogan).


(Дастин Джонсон готовится выиграть четвёртый турнир подряд)

На пресс-конференции перед стартом Wells Fargo Championship Дастин рассказал, что ему было непросто наблюдать за финальным раундом «Мастерс».

«Такое бывает. Иногда происходят невероятные вещи. Мне было нелегко следить за «Мастерс» просто сидя на диване, но когда турнир закончился, всё вернулось на свои места», — рассказал Дастин.

Джонсон добавил, что до прошедшей пятницы он не чувствовал себя готовым на 100 %, однако исследование показало, что никакой серьёзной травмы спины он не получил.

«Я ожидаю, что сумею показать хороший гольф. Да, я не так много тренировался, но всё же достаточно, чтобы соревноваться», — считает американец.

Другое поле

Предстоящий розыгрыш пройдёт не в Шарлотт на поле Quail Hollow, а в городе Уилмингтоне на площадке Eagle Point Golf Club. Дело в том, что в Quail Hollow в августе состоится PGA Championship.


(Гольфисты сыграют на новом поле)

Уэбб Симписон (Webb Simpson), уроженец Северной Каролины, знает Eagle Point Golf Club, пожалуй, лучше остальных.


«Его в чём-то можно сравнить с Augusta. Оно настолько же зелёное, а песок в банкерах такой же белый (Том Фасио, который стал дизайнером Eagle Point, работал над реконструкцией Augusta — прим. ред.). Тут есть сосны и всё остальное.

Поле более холмистое, чем вы могли бы подумать. Если описать клуб одним словом, то это гольф-клуб. Здесь нет бассейна, нет кортов, ты приезжаешь сюда для игры в гольф. У них прекрасная еда. Как и в Огасте, здесь есть трёхпаровое поле. Думаю, если бы я никогда тут не играл и впервые приехал как профессиональной игрок, я бы всё равно был бы впечатлён», — рассказал Симпсон.