День сурка. Вудс снова вне игры

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Ross Kinnaird/Getty Images ,11.02.17

Тайгер Вудс (Tiger Woods) вновь попал в заголовки. И не только изданий, пишущих о гольфе. Американец объявил, что из-за травмы спины снимется с турниров Genesis Open и Honda Classic.

Tiger_Woods_1000.jpg
Тайгер Вудс отказался от участия ещё в двух турнирах. Ross Kinnaird/Getty Images
Вудс снялся с двух турниров из-за травмы спины

Несколько дней назад в США отмечался праздник День сурка. В России и русскоязычных странах он известен благодаря одноимённому фильму с Биллом Мюрреем (Bill Murray). В нём герой попадает в петлю времени и каждый день встречает одних и тех же людей и слышит одни и те же диалоги.

Ситуация с Тайгером Вудсом напоминает сюжет фильма. Это происходит не каждый день, но с различных турниров американец действительно снимается очень часто. В пятницу он объявил о том, что пропустит два турнира, на которые изначально заявился.

Когда Тайгер снялся с Omega Dubai Desert Classic, стало очевидно, что он может отменить и два следующих соревнования в своём расписании. Многие в принципе считали, что играть четыре турнира за пять недель — решение сомнительное. Оказалось, что это действительно так. Вудс провёл только три раунда и вновь выбыл на неопределённый срок.

Пока неизвестно, когда Вудс вернётся на поле

«Мои врачи посоветовали мне не играть в ближайшие две недели и продолжить проводить различные процедуры, чтобы залечить спину. Я рассчитывал на другое. Мне очень жаль пропускать Genesis Open — турнир, который организует мой фонд и Honda Classic — мой домашний турнир. Я хочу поблагодарить компанию Genesis за их поддержку. Я знаю, что мы проведём отличный чемпионат», — написал Вудс на своём сайте.

Тайгер понимает, что какие-то последствия травм и операций так или иначе будут проявляться, но он нормально к этому относится.

«Я чувствую себя хорошо. Не замечательно, но хорошо. Не думаю, что когда-нибудь буду ощущать себя замечательно, потому что мне были сделаны три операции на спине и четыре на колене. Какие-то болевые ощущения будут всегда. Я на это согласен, пока могу выходить на поле», — добавил Вудс.

Так когда же американец собирается снова выйти на поле? На этот вопрос ответа пока нет. На его официальном сайте сказано, что только после того, как он залечит спину, он примет решение о том, где и когда проведёт свой следующий турнир. Мы же пожелаем Вудсу скорейшего восстановления и возвращения на поле.