Вудс сыграет с Ридом на Hero World Challenge

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Sam Greenwood/Getty Images,29.11.16

Тайгер Вудс (Tiger Woods) узнал своего партнёра на первый раунд турнира по гольфу Hero World Challenge. Им станет Патрик Рид (Patrick Reed).

Tiger+Woods_1000.jpg
Тайгер Вудс и Патрик Рид сыграют в одном флайте на Hero World Challenge. Sam Greenwood/Getty Images
Вудс провёл тренировку с бейсболистами

Организаторы Hero World Challenge в понедельник опубликовали составы флайтов на первый раунд. Конечно, наибольший интерес вызывало то, с кем вместе будет играть Тайгер Вудс. Звёздных вариантов оказалось достаточно и один из них был выбран — Патрик Рид.

Гольфисты, конечно же, отлично знакомы и совсем недавно вместе выиграли Кубок Райдера. Рид как игрок, а Тайгер как вице-капитан.

Напомним, что в соревновании принимают участие 18 гольфистов, и практически все из них если не звёзды, то очень известные игроки. Приведём ещё только два флайта: Бабба Уотсон (Bubba Watson) сыграет с Рики Фаулером (Rickie Fowler), а олимпийский чемпион Джастин Роуз (Justin Rose) выйдет на поле вместе с сильнейшим игроком прошлого сезона в Европе Хенриком Стенсом (Henrik Stenson). Все девять пар представляют интерес.

Тайгер и Патрик должны появиться в 12:00 по местному времени или в 20:00 по московскому. В понедельник же Вудс тренировался вместе с известным в прошлом бейсболистом Дереком Джетером. Вместе с ними девять лунок прошли Джастин Роуз и ещё один бейсболист, бывший партнёр Джетера Тино Мартинес.

«Я хорошо бил по мячу», — коротко отметил Вудс, который играл драйвером TaylorMade и мячом Bridgestone. Подробнее об условиях игры рассказал Роуз.

«Вудс прекрасно управляет мячом»

«Мы играли при ветре со скоростью 20 миль в час. Такой ветер сносит мячи, но Тайгер при этом действовал на очень высоком уровне.

Если он хотел проверить себя в таких условиях, то есть практически в максимально сложных, то это был хороший тест. У меня не осталось никаких сомнений, что он прекрасно управляет мячом», — заявил Джастин.

Конечно, приятно получить хоть какую-то информацию о форме Вудса, которого мы не видели на поле с августа прошлого года. Из слов Роуза можно сделать вывод о том, что Тайгер настроен показать неплохой гольф на этой неделе. С другой стороны, непросто представить, чтобы Джастин обрушился с критикой на Вудса и заявил, что тот не готов к турниру.

Так или иначе, уже в четверг мы должны получить первые ответы.