Финчем: люди будут скучать по моим длинным и скучным пресс-конференциям

Илья Соморов (США),Фото:Sam Greenwood/Getty Images,21.09.16

Комиссионер PGA-тура Тим Финчем (Tim Finchem) покидает свой пост. Во вторник, 20 сентября, он обратился к прессе и рассказал о своих достижениях.

Tim+Finchem.jpg
Комиссионер PGA-тура Тим Финчем покидает свой пост. Sam Greenwood/Getty Images
Вудс и Финчем вывели PGA-тур на новый уровень

Тим Финчем занял пост руководителя PGA-тура 1 июня 1994 года. К его главным достижениям стоит отнести привлечение в тур больших денег. Призовые турниров постоянно увеличиваются, в том числе за счёт того, что PGA-тур стал намного дороже продавать свой продукт телевизионщикам.

Конечно, большое влияние на популяризацию гольфа оказал Тайгер Вудс (Tiger Woods), но и умалять заслуги Финчема как хорошего руководителя тоже не стоит. Приведём для сравнения одну цифру: сумма призовых всех турниров в 1994 году была $ 56,4 млн. В 2006-м она возросла до $ 256,8 млн.

Во вторник, как это обычно и бывает перед Итоговым турниром, Финчем обратился к прессе.

«Обычно на этой пресс-конференции я говорю вам о том, чего мы добились. Я заметил, что многие из вас активно пишут в «Твиттере» и шлют друзьям электронные письма. Я провёл несколько дней, изучая, что именно люди думают о PGA-туре. Мне показались некоторые ваши высказывания довольно забавными. Я хочу поделиться ими с вами.

«Кто-то знает, когда Финчем покинет свой пост? Надеюсь, как можно быстрее».

«Разбудите меня, когда Финчем закончит свою речь».

«Я буду скучать по огромным скучным пресс-конференциям Финчема, которые я имел удовольствие читать. Но пока что люди имеют возможность использовать их как снотворное», — под аплодисменты сидящих в зале журналистов процитировал некоторые заголовки Тим.

«Есть две вещи, которыми я горжусь»

Затем комиссионер PGA-тура рассказал, что, по его мнению, позволило Туру добиться успеха.

«Когда я задумываюсь о своей работе, то, пожалуй, есть две главные вещи, которыми я горжусь. Первая — это отношения между Туром и игроками. У нас есть взаимопонимание. Без этого нельзя двигаться дальше. Игроки понимают, что мы хотим, и они помогают нам добиваться поставленных целей вместе. С каждым сезоном мы всё плотнее работаем с гольфистами.

Вторая вещь — это команда, которая у нас есть. У нас работают отличные специалисты. Благодаря взаимодействию с игроками и профессионалами своего дела в руководстве PGA-тура мы и смогли добиться этих успехов. Сейчас мы можем оглянуться назад и сказать: «Вот это да, а мы ведь действительно многого добились!», — рассказал Финчем.