Хенрик Стенсон полагает, что не достоин сравнения со Златаном Ибрагимовичем

Георгий Шевцов,Фото:Stuart Franklin,22.07.16

Шведский гольфист Хенрик Стенсон (Henrik Stenson), ставший победителем крупного турнира по гольфу British Open, не верит, что достигнет популярности футболиста Златана Ибрагимовича.

Henrik+Stenson.jpg
Хенрик Стенсон. Stuart Franklin/Getty Images
Нужно ещё девять мэйджоров

В Швеции, безусловно, любят гольф, но до популярности футбола и хоккея ему далеко. Неудивительно, что многие в стране узнали о существовании Хенрика Стенсона, только когда он завоевал первый крупный трофей на British Open. 

Стенсон с юмором попытался сравнить себя со Златаном Ибрагимовичем.

«Я думаю, что я должен выиграть всего десять мэйджоров, чтобы попробовать добиться признания, которое есть у Ибрагимовича. При этом может хватит и пять!», — улыбнувшись заметил чемпион «Большого шлема». 

Любопытно, что футболист Ибрагимович никогда не выигрывал трофеи за национальную сборную, а прославился только игрой за клубные команды.

Стать заметнее на Олимпиаде

Шанс стать национальным героем у Стенсона есть на Олимпиаде. Тут вполне можно и подобраться к славе футболиста. Швеция не слишком избалована медалями на летних играх, поэтому Стенсон — одна из главных надежд страны в Рио на золото. Тем более что Хенрик — один из немногих реальных именитых гольфистов, что решились на поездку в Бразилию.

Безусловно, подобный шаг добавит ему популярности на родине. 

«Я могу сказать, что являюсь большим фанатом спорта и Олимпиады в частности. Для меня — это великолепный шанс увидеть такое событие изнутри. Трудно переоценить значение Олимпиады в Рио», — удивил позитивным отношением к турниру Стенсон. 

«Я хочу, чтобы моя страна гордилась своим спортсменом. Если бы я мог поставить любую медаль рядом с кувшином за победу на British Open — это было бы удивительно».