Болельщик выиграл 86 тысяч долларов, поставив невероятный экспресс на победы Стенсона и Бэддели

Илья Соморов (США),Фото:Sam Greenwood,20.07.16

Как выиграть 86 тысяч долларов? Поставить на победу Хенрика Стенсона (Henrik Stenson) и Аарона Бэддели (Aaron Baddeley) в одном экспрессе! Удивительный гольф-болельщик сорвал джек-пот.

Aaron+Baddeley+Barbasol.jpg
Аарон Бэддели. Sam Greenwood/Getty Images
Экспресс на Стенсона и Бэддели

Поставить на победу Хенрика Стенсона на British Open было вполне разумно. Да, он не входил в число главных фаворитов, но был во втором эшелоне. Стенсон — известный и сильный гольфист, который давно шёл к первому «мэйджору». Так почему бы не поставить на «тёмную лошадку»?

Параллельно с British Open проходил другой турнир — «альтернэйт» Barbasol Championship. В нём, разумеется, выступали гольфисты средней руки. На подобных соревнованиях неожиданности происходят намного чаще, поскольку очевидных претендентов на победу просто нет.

Бэддели находится в неплохой форме. На двух подряд турнирах, пусть и не слишком представительных, он попал в топ-20. До этого, правда, он не прошёл кат на четырёх соревнованиях из пяти.

Да, поставить на Бэддели тоже можно, но он не выигрывал в PGA-туре более пяти лет. Сами по себе две ставки выглядят нормальными, но экспресс совершенно удивителен. Некоторые уже назвали эту ставку самой шокирующей за всю историю.

Вероятность успеха — 1734 к 1

Неизвестный австралиец поставил 50 долларов на этот экспресс. Разумеется, выигрыш оплачивается только в случае двух угаданных исходов. Так и получилось. Теперь этот счастливчик получит чек на $ 86 700!

Об этой истории рассказал австралийский комментатор Люк Элви, который отказался назвать имя гольф-болельщика, но при этом выложил принт-скрин чека с указанием ставок и суммы выигрыша.

Сам Элви сказал, что победителем стал известный австралийский игрок на бирже.

Цифры 34 и 51 означают, что вероятность победы Стенсона расценивалась как 34 к 1, а шансы на успех Бэддели — 51 к 1. Общий коэффициент равнялся 1734. Таким образом, эта сумма, умноженная на 50 долларов, и дала сумасшедший выигрыш.