Микельсон стал заменой Клинтону на CareerBuilder Challenge

Георгий Шевцов,Фото:Denis Poroy/Getty Images,19.05.16

Бывший президент США Билл Клинтон (Bill Сlinton) утратил связь с турниром в Калифорнии. Новым послом соревнования стал Фил Микельсон (Phil Mickelson)

Davis+Sezna.jpg
Бил Клинтон. Denis Poroy/Getty Images
Под поддержкой президента

Турнир ранее известный как Bob Hope Classic в последние годы проходил под патронажем экс-президента США Билла Клинтона. Политик не был официальным хозяином турнира, но его фонд нёс основную нагрузку за организацию события на протяжении пяти лет. 

До поддержки со стороны бывшего президента соревнование переживало тяжёлые времена, не имея достойных спонсоров. Не исключено, что событие с долгой историей вообще могло бы прекратить своё существование, если бы не помощь со стороны Клинтона. 

Знаменитый политик появлялся на каждом из последних пяти турниров, приветствуя гольфистов на первой лунке. Кроме того, во время этапа проводился традиционный саммит по вопросам здравоохранения, в котором участвовали многие знаменитости. 

В 2015 году у соревнования снова сменился титульный спонсор. Теперь главным партнёром является вебсайт CareerBuilder, специализирующейся на поиске работы. 

Приятная неожиданность для Микельсона

Знаменитый гольфист, побеждавший здесь в 2002 и 2004 годах, признался, что был изрядно удивлён подобным предложением. Тем не менее, с радостью будет работать на развитие этапа. 

«Я очень взволнован после подобной новости. Я постараюсь помочь, чем смогу. Наша семья очень любит южные места. У нас есть дом неподалёку отсюда», — заявил Микельсон.

Управляющие CareerBuilder Challenge пояснили, что уход Клинтона никак не связан с персоной Микельсона. Сотрудничество вполне могло бы продолжиться, но политик сейчас все свои усилия направил на помощь жене, которая сражается за пост президента США. 

Пока роль Микельсона до конца не определена, однако организаторы надеются, что легендарный гольфист сможет своей персоной привлечь более именитых игроков на турнир. В 2017 году событие пройдёт с 19 по 22 января.