Микелсон и Кэнг были близки к 59 ударам на AT&T Pebble Beach Pro-Am

Илья Соморов (США),Фото:Sean M. Haffey/Getty Images ,13.02.16

Сангхун Кэнг (Sung-hoon Kang) стал если не звездой, то по крайней мере героем дня. Игрок из четвёртой сотни мирового рейтинга нанёс 60 ударов и вышел в лидеры AT&T Pebble Beach Pro-Am. 
 
Phil+Mickelson.jpg
Фил Микельсон. Sean M. Haffey/Getty Images
Кэнг не знал ни имя партнёра, ни пар поля

На турнире в Пеббл-Бич все профессионалы играют в паре со знаменитостями и соревнуются в отдельном зачёте. Кэнг, узнав имя своего партнёра, полез в Интернет. Ему ничего не говорило имя актёра Рэя Романо.

В пятницу он узнал ещё кое-что. Кореец не подозревал, что пар поля Monterey Peninsula составляет 71 удар. Он нанёс 60 и установил рекорд поля.

«Такое чувство, что это просто сон. Я не ожидал, что смогу так сыграть. На тренировках всё получалось, но это другое дело. У меня сразу пошла игра, и мне удалось сохранить этот настрой до окончания раунда.

Я не думал о 59 ударах. Я считал, что пар 72. Но в любом случае у меня залетало практически всё», — рассказал Кэнг.

Прекрасная первая девятка Микелсона

На 59 ударов претендовал и Фил Микелсон (Phil Mickelson). Это странно звучит, когда игрок в итоге нанёс 65 ударов, но после 10 лунок американец играл в «-7» и имел все шансы на выдающийся раунд. Для прохождения девяти лунок ему понадобилось всего 11 паттов — прекрасный результат. На второй девятке всё шло не так хорошо. Он допускал ошибки и на фэервэе, и на грине.

(Самые яркие моменты второго раунда AT&T Pebble Beach Pro-Am)

«Я думал, что покажу куда более низкий результат. Я не ожидал, что вторую девятку сыграю в «+1». Однако я не буду жаловаться, потому что на первой у меня было много отличных паттов.


В целом моя игра уже находится практически на желаемом мной уровне. Однако надо прибавить в психологии и показывать хороший гольф в важные моменты. Я доволен тем, как я управляю мячом, как идут чипы, патты и все остальные удары. Я уже провёл несколько хороших турниров, и я рассчитываю, что эти выходные тоже получается успешными», — рассказал Фил.

После 36 лунок Фил отстаёт на один удар от Хироси Иваты (Hiroshi Iwata) и Кэнга.