Фаулер пришёл в себя на Waste Management Phoenix Open

Георгий Шевцов,Фото:Scott Halleran/Getty Images ,05.02.16

Один из главных фаворитов Waste Management Phoenix Open Рики Фаулер (Rickie Fowler) оправдал статус претендента на титул. Он ещё вместе с двумя гольфистами возглавляет таблицу после первого дня.

Rickie+Fowler.jpg
Рики Фаулер. Scott Halleran/Getty Images
Игровые перепады Фаулера

Рики Фаулер две недели назад выиграл крупный этап Европейского тура Abu Dhabi HSBC Golf Championship, однако после этого провалился на Farmers Insurance Open, где не смог пройти даже кат. Возможно, лишние дни отдыха помогли ныне четвёртому гольфисту планеты восстановить силы и подойти во всеоружии к соревнованию в Финиксе.

Фаулер не сразу стал коллекционировать боги. На стартовых лунках чувствовалось волнение. Однако вскоре роскошный игл положил начало удачной серии.

(Самый длинный патт Фаулера в первом раунде)

Всего шесть бёрди и один игл при двух бёрди. С таким багажом Рики расположился на первом месте, правда, пока не в гордом одиночестве. 

Отметим, что сегодня Фаулер играл красиво и на любой вкус, как и полагается на самом шумном турнире года. Его, пожалуй, наиболее зрелищное дальнее попадание в первый день случилось с расстояния в 37 футов. 

«Конечно, я добавил в исполнении патта. На прошлой неделе я буквально выбился из ритма. К счастью, здесь короткие удары шли достаточно стабильно. Приятно, что я смог исправить ситуацию», — прокомментировал один из лидеров свой локальный успех по итогам дня. 

Анирбан Лахири в поисках первого успеха в PGA

Компанию Фаулеру во главе таблицы составляют ирландец Шэйн Лоури (Shane Lowry) и японец Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama). Лоури шёл по идеальному графику вплоть до шестой лунки. Сам ирландец признался, что был немного зажат на «второй девятке». Впрочем, Лоури сумел быстро компенсировать два боги в конце дистанции. 

На один удар от лидирующего трио отстаёт лучший гольфист в истории Индии Анирбан Лахири (Anirban Lahiri). У него, в отличие от конкурентов, ещё нет побед на турнирах в рамках PGA. Индиец совсем немного не дотянул до лидеров, допустив небольшой сбой на финальной лунке первого раунда. 

(Лучшие удары дня)

Киган Брэдли неправильно посчитал клюшки

Довольно-таки комичная ситуация на зрелищном турнире произошла с Киганом Брэдли (Keegan Bradley). Опытный профессионал допустил детский просчёт. После первой лунки в его сумке оказалось 15 клюшек, а согласно правилам, допускается только 14. Брэдли вполне мог быть недалеко от лидеров с результатом в 66 ударов, но два штрафных балла отбросили его во второй десяток. Любопытно, что Брэдли быстро сообразил, что нарушил правила, иначе бы он получил ещё больше штрафных очков. 
         
К сожалению, первый раунд не был доигран из-за темноты, однако это обстоятельство коснулось, прежде всего, гольфистов, не претендующих на высокие места. Все лидеры завершили день в срок. 

Положение дел после первого раунда Waste Management Phoenix Open

Как обычно, не обошлось в Финиксе без Hole-in-one, но исполнил его в этот раз робот, а не гольфист. 

Robot aces No. 16 at TPC Scottsdale

A robot made a hole-in-one? A robot made a hole-in-one!

Posted by PGA TOUR on Thursday, 4 February 2016


Среди людей же лучшим ударом дня признана попытка Грэма ДеЛаета (Graham DeLaet):